Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 9
+9
-1 0
Арт    

Стеклянная композиция

Стеклянная композиция


Представьте, что из нашей жизни исчезло все стеклянное. Картина нереальная и не комфортная. Невозможно поверить, что стекло появилось относительно недавно. Современные тенденции таковы, что вполне возможно, что скоро мы окажемся в полностью прозрачном мире. За что же любят дизайнеры столь хрупкий, неуютный и ненадежный материал? Вероятно, за то, что стекло облагораживает пространство, за то что отражает свет и послушно воплощается в любую форму – от самой простой до самой изящной и воздушной.


Трудно провести грань между предметами быта и инсталляциями, собственно говоря, некоторые обьекты являются и тем и другим одновременно. Давайте посмотрим на охватившую мир стекломанию и попытаемся разгадать все загадки этого удивительного, созданного человеком материала.

Стеклянная инсталляция "Мост"

Стеклянная инсталляция "Мост"


Трудно представить куда можно прийти по такому мосту, но создатели инсталляции сумели показать мощь и величественность материала , действительно – стекло так похоже на лед, и такое же холодное и острое.

Стеклянный дом

Стеклянный дом


Прозрачный дом, вероятно, для кристально честных людей, у которых нет скелетов в шкафу. Хотя даже скелеты в стеклянном шкафу смотрелись бы как стильная инсталляция. Хотя стекло совсем не удерживает тепла, благодаря современным технологиям, в доме тепло, и он пригоден для жизни.

Стеклянный диван

Стеклянный диван


Чтобы была полная иллюзия того, что люди живущие в прозрачных домах парят в воздухе, как раз сгодится вот такой невидимый диван.

Стеклянная инсталляция

Стеклянная инсталляция


Два таких разных по сути материала, как дерево и стекло. Но в этой инсталляции признанного художника Дейла Чихули стекло выглядит очень теплым и нежным. Этот эльфийский стеклянный костер не такой жаркий, как настоящий, но тоже очень красивый.

Стеклянное платье

Стеклянное платье


Стеклянное платье - скульптура просто ослепительно. И хотя это музейный экспонат, многие женщины хотели бы хранить в своем стеклянном шкафу такое чудо.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








9429
25.12.2010 02:49
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • miha81 25.12.2010 14:00    

    Стекло хрупкий и изящный материал и все девушки мечтают о хрустальных туфельках, а тут еще и хрустальное платье. Это вообще предел мечтаний.

  • l071276 25.12.2010 14:42    

    Стекло - материал хрупкий. Этим он и привлекает. Нет ничего чище, прозрачнее, чтобы изобразить всю нежность и невесомость художественных проектов.

  • opiumluna 25.12.2010 16:31    

    Помоему просто потрясающе! Получила удовольствие от просмотра. Особенно стекляный дом. Очень интересно как в сказке, захотелось туда

  • Gelata 25.12.2010 18:15    

    Люблю стекло. Оно даёт ощущение свободы.
    Действительно, в то время, когда не было стекла, города и селения были мрачнее. Особенно там, где не было дерева, а сплошной камень...
    Но стеклянный дом полностью - это всё же слишком.
    Человек, всё-таки, должен иметь своё пространство, где он будет наедине с собой.
    И платье такое тоже ни к чему...

  • marina 26.12.2010 10:15    

    Да в этом же доме никто жить не собирается, и платье такое никто не наденет. Рассматривайте это как символ!

  • karharodona 26.12.2010 00:23    

    Мы по жизни все ходим под ковпаком, мы скрываем свои тайны, а кто-то их видит.

  • igolko 26.12.2010 13:44    

    совсем не хотелось бы иметь в своем шкафу такое стеклянное платье

  • tkachenko 26.12.2010 14:56    

    Я сама хотела жить в доме, который как минимум наполовину из стекла. Но это превзошло все мои ожидания! Очень оригинально и красиво!

  • Eboflan 27.12.2010 03:27    

    Когда-то в детстве мечтал о доме из стекла,но думал,что это не реально ,а оказывается всё реально.






Смотрите также