Скульптура   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+2
-1 0
Арт    

Памятник крупнейшей реке Восточной Сибири.

Памятник крупнейшей реке Восточной Сибири.

В Якутии появился первый памятник крупнейшей реке Восточной Сибири. На берегу Лены стоит вся в белом прекрасная девушка. Монумент уже успел стать предметом споров и популярным объектом для селфи.


Лена в мастерской Николая Чоччасова.

Лена в мастерской Николая Чоччасова.


На набережной в якутском городе Олекминске появилась новая достопримечательность - памятник реке Лене. Трёхметровый постамент работы известного якутского скульптора Николая Чоччасова установили к 380-летию города. Работу он начал в июле, а через два месяца уже представил общественности готовую скульптуру. Основой для монумента послужил набросок 5-классницы, работа которой победила на конкурсе детских рисунков «КП».

Тонкие черты.

Тонкие черты.


Уже первые фотографии, попавшие в Сеть, вызвали оживлённую дискуссию. Кто-то вспомнил, что в якутском фольклоре река Лена представляется бабушкой, кого-то смущает нагота девушки, видимая через одежду, а кто-то восторгается художественным исполнением. Но в любом случае памятник реке Лене - первый памятник на территории Якутии, установленный в честь великой сибирской реки.

Первый памятник на территории Якутии  в честь великой сибирской реки.

Первый памятник на территории Якутии в честь великой сибирской реки.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








121818
25.09.2015 22:28
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • kochu 26.09.2015 03:44    

    Прекрасное творение! Соединение классики и северной культуры, волосы - как символ прозрачных речных струй сибирской великой реки. Скульптору Николаю Чоччасову - низкий поклон...






Смотрите также