Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    

25 августа 1530 года родился первый русский царь, великий князь всея Руси Иван IV Васильевич Грозный. Его вклад в формирование российской государственности переоценить сложно – он положил начало созыву Земских соборов, руководил составлением Судебника, боролся с вторжениями Крымского ханства, развивал политические и торговые связи. активно поддерживал книгопечатание. По его инициативе было осуществлено строительство в Москве храма Василия Блаженного и других сооружений, созданы росписи Грановитой палаты. В нашем обзоре высказывания Ивана Грозного, многие из которых не потеряли актуальность до наших дней.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Весёлые открытки – это прекрасный способ отвлечься от насущных проблем и улыбнуться, вспомнив схожие ситуации из своей жизни. Открытками всегда можно поделиться с друзьями, их можно листать за чашкой кофе и при этом понимать, что на самом деле жизнь прекрасно в своём многообразии.




+1 5
+5
-1 0
Арт    
Самые красивые места на Земле, которые стоит посетить.

Самые красивые места на Земле, которые стоит посетить.

В разных уголках нашей планеты есть места, которые радуют и удивляют своими природными ландшафтами и архитектурой. Места эти очень разные, но все они прекрасны. В нашем обзоре собраны потрясающие фотографии, на которых запечатлены самые удивительные места нашей планеты, которые каждому стоит занести в планы своих путешествий.





+1 2
+2
-1 0
Фото-инсценировка «Мароны, вериги и рабство». Автор работ: Фабрис Монтейро (Fabrice Monteiro).

Фото-инсценировка «Мароны, вериги и рабство». Автор работ: Фабрис Монтейро (Fabrice Monteiro).


«Как бы печально не звучало, но так уж сложилось, что еще испокон веков мир был, есть и будет всегда разделен на господ и рабов…» - говорит фотограф Фабрис Монтейро (Fabrice Monteiro) о серии работ «Вериги», в которой ему удалось создать фото-инсценировку одного из ужасов рабства.




+1 3
+2
-1 1
Дизайн    
Одежда от Danit Peleg, напечатанная на 3D-принтере.

Одежда от Danit Peleg, напечатанная на 3D-принтере.

Многие наши читатели наверняка знакомы с проблемой поиска туфель, которые бы не терли и не давили, или одежды, которая бы не топорщилась и выглядела бы стильно. Возможно, тот день, когда эти проблемы перестанут существовать, уже не за горами. Первый, и довольно ощутимый, шаг в этом направлении уже сделан. Обычная выпускница факультета дизайна благодаря своей усидчивости и целеустремленности создала коллекцию одежды и обуви, полностью напечатанную на домашнем 3D-принтере.






+1 3
+3
-1 0
Арт    
Реалистичный бодиарт от чилийского художника.

Реалистичный бодиарт от чилийского художника.

Талантливый художник из Сантьяго (Чили) удивляет интернет-пользователей своим удивительно реалистичным бодиартом. Созданные им модели будто «разрывают» себя в порыве агонии на части. Такое жутковатое зрелище вызывает неоднозначные эмоции у зрителей.




+1 2
+2
-1 0
Жители племени Гереро. Автор фото: Джим Наугтен (Jim Naughten).

Жители племени Гереро. Автор фото: Джим Наугтен (Jim Naughten).


Одни любят перья и стразы, другие кожу и мех, а вот женщины племени гереро (изначально мбанду) из Намибии, как бы парадоксально это не звучало – предпочитают носить одежду в викторианском и эдвардианском стиле, мужчины же – одеваются, как немецкие военные во времена первой мировой. Фотографу Джиму Наугтену (Jim Naughten) удалось не только поймать в объектив камеры местных жителей в столь своеобразных нарядах, но и узнать, что же послужило причиной такой моде…




+1 2
+1
-1 1
Tes Holiday. Проект ThInnerBeauty.

Tes Holiday. Проект ThInnerBeauty.

Как известно, человек, который однажды взял себя в руки и сделал все, чтобы похудеть и привести свое тело в порядок, нередко приобретает некую высокомерность по отношению к окружающим его толстякам. "Я смог, значит, каждый может. Более того - должен!" Вот и одно из сообществ в Facebook решило командно взяться за дело и зафотошопить известных плюс-сайз моделей, аргументируя это тем, что такие наглядные преображения должны мотивировать девушек начать свой путь к похудению.




+1 4
+4
-1 0
Арт    
Человек в истории.

Человек в истории.


Окунуться в прошлое всегда интересно. Старые фотографии - своеобразная машина времени, которая позволяет, не выходя из дому, оказаться в разных странах в разное время, увидеть, как жили люди, что их волновало, и чем они увлекались. В нашем обзоре собраны фотографии фотографии, которые рассказывают о жизни простых людей в прошлом веке.





+1 1
+1
-1 0
Разное    
Елена Соловей, Савелий Крамаров, Наталья Андрейченко

Елена Соловей, Савелий Крамаров, Наталья Андрейченко


Во времена СССР амбициозность не только не входила в число достоинств, а и считалась пороком, а стремление построить карьеру за рубежом и вовсе расценивалось как предательство родины. Тем не менее некоторые актеры рисковали всесоюзным признанием – кто-то ради мировой славы, кто-то ради денег, и все – в надежде обрести творческую и личностную свободу. Савелий Крамаров, Олег Видов, Наталья Андрейченко, Виктор Ильичев, Елена Соловей эмигрировали в США. Стоила ли игра свеч?




По дням:

  Август 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31