Fashion   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 7
+7
-1 0

Disney Princess wedding dresses. Свадебные платья из сказок Уолта Диснея

Disney Princess wedding dresses. Свадебные платья из сказок Уолта Диснея

О прекрасных принцах, графах, маркизах, а также о других благородных представителях сильного пола девочки начинают мечтать, как только им прочтут первую волшебную сказку о принцессах, шикарных дворцах и королевских балах. С этого момента каждая малышка уверена, что если у нее будет такое же изумительное платье, как у Золушки, Белоснежки или Жасмин, ее тут же отыщет принц, предназначенный именно ей, встанет на одно колено и предложит руку и сердце. А быть может, подхватит ее на руки, запрыгнет в карету, на верного коня или ковер-самолет, и они умчатся вдаль, в тридевятое царство, где обязательно есть замок, сад и круглый пруд с кувшинками. С возрастом сказки сменяются реальностью, но для тех девушек, которые до сих пор мечтают о такой свадьбе, как в любимой с детства сказочной истории, дизайнер Альфред Анджело (Alfred Angelo) создал удивительные свадебные наряды в стиле диснеевских принцесс. Все они входят в коллекцию Disney Princess wedding dresses.

Учитывая, сколько романтических сказок о любви, принцах и принцессах создано на студии Уолта Диснея, трудно сразу определиться, какое именно платье выбрать для своей сказочной свадьбы, на какую принцессу хочется быть похожей в этот знаменательный день. Трудно было выбрать и автору свадебной коллекции Disney Princess wedding dresses, поэтому на данный момент в нее входят платья восьми принцесс, зато самых популярных и любимых в народе. Альфред Анджело придумал и разработал дизайны свадебных платьев, похожих на те, в которых шли под венец русалочка Ариэль, Спящая красавица (она же Аврора), Белль, Золушка, Жасмин, Белоснежка и красавица Тиана из мультфильма "Принцесса и Лягушка", первая чернокожая принцесса в истории мультфильмов Уолта Диснея.
Платье принцессы Жасмин из коллекции Disney Princess wedding dresses

Платье принцессы Жасмин из коллекции Disney Princess wedding dresses

Платье русалочки Ариэль из коллекции Disney Princess wedding dresses

Платье русалочки Ариэль из коллекции Disney Princess wedding dresses

Свадебные наряды Белль и темнокожей красавицы Тианы

Свадебные наряды Белль и темнокожей красавицы Тианы

Разумеется, Альфред Анджело не скопировал дизайны платьев с их мультипликационных прототипов, но постарался сохранить элементы декора и покроя, а также отличительные особенности каждого из них, чтобы и мультфильм, и персонаж, и его платье остались узнаваемыми. Так, желтый цвет подвенечного наряда Белль из мультфильма "Красавица и Чудовище" автор заменил на бело-серебристый, но оставил пышную юбку с красивой драпировкой, изящное платье Ариэль плавно расширяется книзу, напоминая рыбий хвост знаменитой Русалочки, а современная Жасмин получит экзотическое облегающее платье на восточный манер, украшенное стразами. Впрочем, у чернокожей Тианы платье не менее оригинальное, с асимметричным вырезом и юбкой с красивыми сборками на королевский манер.
Платье из диснеевской сказки о Белоснежке

Платье из диснеевской сказки о Белоснежке

Сказочное свадебное платье для Спящей красавицы

Сказочное свадебное платье для Спящей красавицы

Эскизы и первые версии свадебных нарядов для Рапунцель и Золушки

Эскизы и первые версии свадебных нарядов для Рапунцель и Золушки

Платья получились сказочно прекрасными, пропитанными какой-то особенной магией диснеевского мира, поэтому нет ничего удивительного в том, что невесты буквально сходят с ума от этой коллекции. Даже несмотря на то, что стоить такая сказка будет от 1000 до 1800 долларов.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








28620
25.07.2012 21:10
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • wagner 25.07.2012 21:44    

    Жаль, что далеко не каждая невеста сможет купить такое сказочное платье...

  • Sivs 25.07.2012 23:36    

    Ну почему же, стоимость такого платья, особенно учитывая то, что наряд дизайнерский, а не "made in в подворотне", то цена не такая уж высокая и многие из тех, у кого достаточно высокий доход могут позволить себе купить такой сказочный свадебный наряд, не говоря уж о жителей США и европейских стран, где доходы на порядок выше. А платья действительно просто чудесные!

  • natalyaa 26.07.2012 00:56    

    Цены действительно довольно приемлемы и принц вполне может осуществить мечту своей принцессы.

  • wagner 26.07.2012 02:16    

    Да, для дизайнерского платья цена более чем адекватная.
    Разве я писала, что за эти платья хотят слишком много? :)

  • sivaya21 8.08.2012 11:29    

    Платья действительно сказочные! и цена вполне приемлема. Лично мое мнение что свадьба не должна быть большой, так как это праздник двух любящих сердец, а вот на платье невесты и на костюм жениха можно потратить немного больше средств)






Смотрите также