Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 3
+3
-1 0

Настоящая дружба между собаками.

Настоящая дружба между собаками.

Не зря говорят, что собаки – лучшие друзья человека. Они никогда не предадут своих хозяев и защитят их от любой напасти. Так мохнатые поступают и в отношении друг друга. Так, совсем недавно в одном из английских приютов для брошенных собак появилось два пса, неразлучные между собой. Один из них совсем слепой, а второй – его поводырь.

Пес стал поводырем для другой собаки.

Пес стал поводырем для другой собаки.

В Центре спасения животных в британском городе Coxhoe находятся две удивительные собаки. Их нашли в водостоке и приютили работники приюта. Джек Рассел терьер по кличке Гленн и стаффордширский бультерьер Базз – неразлучные друзья. Гленн – слепой пес. Он повсюду следует за Баззом.

Бультерьер помогает своему слепому другу.

Бультерьер помогает своему слепому другу.

По оценкам экспертов, возраст собак составляет около 9-10 лет. Псы очень давно находятся рядом друг с другом, судя по тому, как они неразлучны. Базз постоянно опекает Гленна. Они постоянно гуляют вместе, бультерьер подводит слепого к постели и даже подталкивает к его еде, если тот начинает путать миски.
Работники приюта надеются, что им удастся подобрать собакам новый дом, где о них позаботятся и не разделят.

Собаки дружат уже 10 лет.

Собаки дружат уже 10 лет.

Друзья познаются в беде.

Друзья познаются в беде.

Животные способны оставаться добрыми игривыми, несмотря ни на что. Фотопроект Карли Дэвидсон посвящен животным с увечьями, которым повезло встретить очень заботливых хозяев.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








4976
25.06.2015 08:20
В закладки
Версия для печати




Смотрите также