Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 3
+3
-1 0
Арт    

Картины на внутренней стороны яичной скорлупы.

Картины на внутренней стороны яичной скорлупы.

На чем только не пишут картины художники! На бумаге, ткани, коре дерева, мраморе, бетонной стене. Дошла очередь и до яичной скорлупы. Необычный вид творчества требует не только мастерства, но и большой аккуратности. Одно неверное движение, и готовый рисунок может лопнуть прямо в руках. Наш сегодняшний обзор посвящен необычным портретам в стиле «ню», написанным на внутренней стороне яичной скорлупы.


Необычные картины, написанные на яичной скорлупе.

Необычные картины, написанные на яичной скорлупе.


Автор хрупких произведений - Jess Landau. Юная художница только в мае 2014 года закончила Школу Искусств в Филадельфии, но ее работы уже прославились далеко за пределами Америки. Расписывать яичную скорлупу девушка начала после самоубийства своего близкого друга, которое произошло в ноябре 2013 года. Джесс Ландау так остро переживала утрату, что долго не могла прийти в себя.

Картины на яичной скорлупе.

Картины на яичной скорлупе.


Как и все художницы, она решила найти выход эмоциям в творчестве. Бумага казалась ей слишком традиционным материалом, камень и дерево – слишком надежными. Девушка хотела, чтобы новые творения олицетворяли собой хрупкость человеческой жизни. Так родилась идея разрисовывать яичную скорлупу. Jess Landau долгие месяцы собирала материал, чтобы впоследствии превратить их в настоящий шедевр. Причем, как уверяет автор, даже сам процесс чистки яиц приносил ей неимоверное облегчение.

Оригинальные картины, написанные на внутренней стороне яичной скорлупы.

Оригинальные картины, написанные на внутренней стороне яичной скорлупы.


И вот настал день, когда на первой скорлупе появился обнаженный силуэт. Проект получил название «Eggshells» и широкое распространение на просторах интернета. Рисунки на внутреннюю сторону яичной скорлупы наносились при помощи специальной жидкой химической эмульсии, готовая работа фотографировалась обычной «мыльницей» 35mm Minolta.

Картины в стиле

Картины в стиле


Смысл коллекции заключался в том, чтобы научить человечество ценить каждый миг своей жизни. Об этом же пытаются рассказать и замысловатые грязевые рисунки на стенах индийской школы в деревне Суджата в индийском штате Бихар.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








5904
25.05.2014 14:51
В закладки
Версия для печати