Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 4
+3
-1 1

Кери и Ройс вместе со своим сыном и дочерью, прожившей всего один день.

Кери и Ройс вместе со своим сыном и дочерью, прожившей всего один день.

Вторая беременность для Кери стала настоящим испытанием. Еще на начальных сроках ей сказали, что шансов выжить у ее ребенка нет, так как у него диагностировали анэнцефалию. Однако вместо того, чтобы делать аборт, Кери и ее муж приняли очень непростое решение - дать родиться ребенку и пожертвовать его здоровые органы для того, чтобы спасти жизни других детей.


Кери не скрывала свою ситуацию и рассказала о ней в своем Инстаграме.

Кери не скрывала свою ситуацию и рассказала о ней в своем Инстаграме.


На прошлой неделе, в середине апреля, 31-летняя Кери Йанг (Keri Young) родила девочку по имени Ева. Кери знала почти с самого начала беременности, что шансов выжить у Евы не было. Ребенку диагностировали анэнцефалию - порок развития плода, при котором не развивается (или развивается только частично) головной мозг. Для Кери и ее мужа Ройса было непросто принять решение: с одной стороны, врачи советовали сделать аборт, а с другой, это означало убить своего долгожданного ребенка.

На одном из УЗИ Кери сказали, что у ее дочери анэнцефалия - порок развития головного мозга.

На одном из УЗИ Кери сказали, что у ее дочери анэнцефалия - порок развития головного мозга.


Супругам сказали, что даже если они решат сохранить плод, после его рождения у них будет очень мало времени - от пяти минут до 36 часов, - прежде чем остальные органы малыша откажут и он погибнет.
Горе мамы было очень велико, но в то же время она понимала, что даже несмотря на то, что ее малышка не сможет жить сама, она сможет помочь выжить другим детям. В своем Инстаграме Кери написала: "Вот сердце нашей дочери. Это отличное сердце. У нее идеальные ручки, идеальные ножки. У нее идеальные почки, идеальные легкие, идеальная печень. К сожалению, я не могу то же самое сказать о ее черепе и ее мозге. Недавно мы узнали, что у нашей доченьки анэнцефалия. Столкнувшись с ужасным выбором, мы решили продолжить беременность, чтобы у Евы (это имя означает "жизнь") смогли развиться внутренние органы, которые помогут другим детям выжить."

Кери решилась выносить свою дочь, чтобы помочь выжить чужим детям.

Кери решилась выносить свою дочь, чтобы помочь выжить чужим детям.


"Это было непростое решение, - пишет Кери. - В течение следующих 20 недель я чувствовала, как она пинается, как она икает, я слышала ее сердце... И в то же время я знала, что после ее рождения я смогу быть с ней всего лишь несколько минут. Конечно, нам было тяжело, но нас поддерживали наши друзья, наши семьи, наша церковь и доктора. Мы постарались найти в этой ужасной ситуации то добро, которое только можно в ней найти."

Спящая Кери, сфотографированная ее мужем Ройсом. *Я восхищаюсь своей женой и ее решимостью.*

Спящая Кери, сфотографированная ее мужем Ройсом. *Я восхищаюсь своей женой и ее решимостью.*


Ройс, муж Кери, также опубликовал свои рассуждения об этой непростой ситуации: "Где-то там есть семья, которая тоже ждет ребенка и которая надеется на чудо, что кто-то поможет этому ребенку выжить, прекрасно понимая, что его жизнь зависит от чьей-то смерти. Таким чудом может стать наша Ева. Мы приближаемся к финишной прямой, и хотя нам не терпится встретиться с Евой, мы понимаем, какую цену мы заплатим за эту встречу. Мы поедем в больницу, чтобы дать жизнь ребенку, а вернемся домой одни, без дочери.

Ройс, Кери и их двухлетний сын Гаррисон.

Ройс, Кери и их двухлетний сын Гаррисон.


И вот в апреле Кери наконец-то родила Еву. Вместе со своим двухлетним сыном Гаррисоном Кери и Ройс сделали несколько снимков с малышкой Евой. Пара не рассказала, сколько прожила девочка, известно лишь, что она умерла в тот же день. "Вчера мы сказали привет и прощай нашей милой Еве, - написала у себя в блоге Кери. - Она была так прекрасна." Ева прожила всего один день, и ее короткая жизнь всколыхнула общественность. Пока неизвестно, смогла ли Ева спасти чью-то жизнь - ее родители пока не готовы делиться своими переживаниями, но она в любом случае заставила людей задуматься над возможностью такого выбора и над смелостью ее мамы.

Ройс и малышка Ева.

Ройс и малышка Ева.


Кристиан Бертелот сделал целую серию снимков младенцев, сфотографированных сразу после рождения. На этих кадрах можно увидеть настоящий вид новорожденных, без обычных для таких снимков мягких одеял и цветных ленточек.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








325615
25.04.2017 14:05
В закладки
Версия для печати




Смотрите также