Своими руками   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 9
+6
-1 3

Дискетный арт Дианы Риттер

Дискетный арт Дианы Риттер


В то время как большинство пользователей компьютеров уже не видят применения дискетам в повседневной жизни и безжалостно выбрасывают их в мусорные баки, художница Диана Риттер (Diana Ritter) утверждает, что возможности дискет воистину безграничны. Не в качестве носителей информации, естественно. Но в качестве материалов для создания произведений искусства.


Дискетный арт Дианы Риттер

Дискетный арт Дианы Риттер


«Я люблю создавать что-нибудь из дискет, потому что таким образом я словно возвращаю к жизни нечто, что уже однажды умерло, я словно даю ему «вторую жизнь», - рассказывает Диана Риттер. Идея использовать эти носители информации в качестве материала для творчества возникла у автора после того, как однажды она нашла дома большую коробку с дискетами, о которой совершенно забыла. Поскольку вариант выбросить ее в мусор Диана даже не рассматривала, то идея создать из содержимого коробки что-то новое пришла сама собой. Так, по словам автора, родилось ее «дискетное искусство».

Дискетный арт Дианы Риттер

Дискетный арт Дианы Риттер


Дискетный арт Дианы Риттер

Дискетный арт Дианы Риттер


Диана Риттер утверждает, что из дискет можно создать что угодно – была бы фантазия. Сама художница делает из них эксклюзивные абстрактные картины, настенные панно, рамки для фотографий и множество других милых украшений интерьера. «Создавать уникальные произведения искусства и при этом помогать окружающей среде – это прекрасно», - уверена Диана. При этом собственные дискеты у нее давным-давно закончились, поэтому автор обращается ко всем неравнодушным к ее творчеству людям с просьбой присылать ей свои старые носители информации.

Дискетный арт Дианы Риттер

Дискетный арт Дианы Риттер


Дискетный арт Дианы Риттер

Дискетный арт Дианы Риттер


Диана Риттер рассказывает, что всю свою жизнь она увлекается музыкой и искусством. При этом по профессии она инженер. «Мое творчество с использованием старых дискет – это размышление на тему парадоксов между моими двумя мирами искусства и технологий», - утверждает художница.

Дискетный арт Дианы Риттер

Дискетный арт Дианы Риттер

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








11442
25.03.2010 14:06
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • akkords 25.03.2010 20:32    

    Некоторые работы очень даже интересны! Среди них, например, дискеты с сердечками и бабочками или дискета, превращенная в очаровательную рамку для фотографии малыша. Очень классно сделано! Но остальные варианты оформления лично мне напомнили лишь обыкновенную дизайнерскую плитку для ванной комнаты.

  • mirolyub 25.03.2010 21:58    

    Вначале, вернее, когда только посмотрел на первые иллюстрации, у меня тоже, как и у вас, промелькнуло в голове - обыкновенная кафельная плитка?! Мол, какое в этих дискетах искусство может быть?! Но последние с рамкой для фото ребеночка и с бабочками - просто очаровали!!! И правда, замечательные вещи!!!

  • oksaka 25.03.2010 21:09    

    Дискеты потихоньку выходят из нашей жизни, поэтому все верно - нужно искать им новое применение.

  • Serchio 25.03.2010 21:19    

    По моему мнению, дискеты-это не тот материал, который будет радовать вас годами. Солнечные лучи, тепло, и произведение искусства станет обычным мусором.

  • polina 25.03.2010 21:27    

    И что такого в этих работах? Наши рукодельницы эту любительницу дискет за пояс заткнут в два счёта. так что идея не нова и не оригинальна!

  • Андрюнчик 25.03.2010 21:28    

    Очень необычное применение нашли для дискет,в офисе, данные работы, будут очень даже уместно смотреться,но вот дома я бы отказался от их применения.

  • ksu12 25.03.2010 21:47    

    Довольно оригинальное применение ненужным дискетам! На мой взгляд, каждый мог бы сотворить подобный шедевр, было бы свободное время и чуть-чуть фантазии!

  • neon 26.03.2010 00:00    

    Дискеты для меня не важны и не интересны, даже такое их видение не смогло меня заинтересовать. К сожалению, девайс не интересен!

  • intellektualka 26.03.2010 00:07    

    Ой, а я тоже хочу такое же сама попробывать сделать. У нас тут как раз образовалась стопочка дискет, вышедших из строя (компьютер ругается, когда ее засовываешь), но с виду обычные дискеты. Все, загорелась идеей. А до сих пор единственное, что я придумывала сама - это положить дискету сверху на два гвоздика вбитых в стену и поставить на нее сувенирную фигурку как на полочку. В комнате сейчас у меня такое.

  • lisss 26.03.2010 00:22    

    Ну кафельная плитка тоже может быть очень красивой. Но вот тут дискеты. И что? Рисуйте на кафеле, будет практическое применение, а это полная бестолковость и попытка пропиарить себя, на оригинальности основы. КГ/АМ.

  • inna-2009 26.03.2010 01:28    

    Несколько дней кропотливой работы и шедевр готов. А что потом? Через два дня он превратится в пылесборник и будет мозолить глаз. Хлам надо выбрасывать, а не любоваться им.

  • marina 26.03.2010 09:08    

    Да любой предмет со временем покрывается пылью. Просто ее стирать вовремя надо))). Что же касается взаимоотношений человека с хламом, это глубоко индивидуально. Что для одного хлам, для другого объект приложения творческих сил. Дискеты? почему бы и нет?

  • mf-design 26.03.2010 09:23    

    Уже на чем только не рисуют. Что в этом нового и интересного?






Смотрите также