Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 6
+6
-1 0
Арт    

Кино и мода. Одежда известных киногероев от Кэндис Майлон (Candice Milon)

Кино и мода. Одежда известных киногероев от Кэндис Майлон (Candice Milon)

Кинематограф – это один из законодателей мировой моды. Миллионы людей, увидев на киноэкране какой-нибудь интересный наряд, тут же кидаются в магазин в его поисках. А некоторые костюмы стали настоящими визитными карточками тех или иных фильмов или героев. Вот самые знаковые костюмы из кино и собрала художника Кэндис Майлон (Candice Milon).

Одежда известных киногероев от Кэндис Майлон (Candice Milon). Касабланка

Одежда известных киногероев от Кэндис Майлон (Candice Milon). Касабланка

Некоторые фильмы легко можно опознать лишь по незначительным элементам. К примеру, по кратким комиксам от студии H-57, раскрывающим сюжет любого известного кино в нескольких пиктограммах. А художница Кэндис Майлон раскрывает сущность киношедевров посредством одежды, используемой в них.

Одежда известных киногероев от Кэндис Майлон (Candice Milon). Уолл-стрит

Одежда известных киногероев от Кэндис Майлон (Candice Milon). Уолл-стрит

Ведь недаром в программе кинопремии «Оскар» даже есть особая номинация, выдаваемая за лучшую работу костюмеров. Вот некоторые шедевры кинематографа легко узнать благодаря элементам одежды, в которую были одеты их персонажи.

Одежда известных киногероев от Кэндис Майлон (Candice Milon). Назад в будущее

Одежда известных киногероев от Кэндис Майлон (Candice Milon). Назад в будущее

К примеру, фильм «Братья блюз» можно опознать по строгим черным костюмам, «Назад в будущее» - по красной спортивной одежде и скейту, а «Уолл-Стрит» - по дорогим туфлям и подтяжкам.

Одежда известных киногероев от Кэндис Майлон (Candice Milon). Брать блюз

Одежда известных киногероев от Кэндис Майлон (Candice Milon). Брать блюз

Вот такие знаковые элементы одежды Кэндис Майлон и собрала в серии своих работ, названной просто и незатейливо «Outfits» («Костюмы»). Она создала фотографии десятка костюмов от разных киногероев. И люди, более-менее разбирающиеся в американском кинематографе, легко опознают каждый из представленных художницей снимков.

Одежда известных киногероев от Кэндис Майлон (Candice Milon). Форест Гамп

Одежда известных киногероев от Кэндис Майлон (Candice Milon). Форест Гамп

При создании этих работ Кэндис Майлон провела не один десяток часов в магазинах старьевщиков и на развалах, где продается поношенная одежда. Ведь многие из элементов, которые она использовала, уже давно не производятся. А потому найти их можно лишь на барахолках, где они стоят сущие копейки. Вопрос только в том, сколько придется потратить времени, чтобы найти искомое.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








10017
25.02.2013 18:10
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Liza_Ego 26.02.2013 01:52    

    Есть повод для восхищения) Оригинальная задумка и качественное исполнение. Как донести мысль до зрителя без искажения? Показать самую суть, без прикрас. Аккуратно разложенные кинокостюмы, без глянцевого блеска - простое цитирование, понятное зрителю)

  • dalila maz 26.02.2013 02:28    

    Зато потраченое на поиски одежды время оправдывает результат. Хорошие комбиницаии, чувствуется стиль.

  • Duovitus 26.02.2013 02:36    

    Стиль одежды Марти из "Назад в будущее" узнаётся не только по кроссовкам и скейту, но и по джинсовой куртке. Очаровательная коллекция.

  • sergej 26.02.2013 02:40    

    Безусловно, есть такие люди, которые любят гоняться за модой и подрожать героям из кинофильмов. С одной стороны - это замечательно, но с другой стороны - необходимо и понимать, что некоторые костюмы созданы именно для кинофильма и найти их в продаже довольно сложно.

  • gor4izza 26.02.2013 12:43    

    Наконец хороший пост про моду и одежду. А то про арт и фотографию -
    много удач, а про моду - в основном "шлак". Если судить о современных модных тенденциях по Культурологии - складывается очень странный облик девушки с:
    1. прической в виде лошади на голове (https://kulturologia.ru/blogs/060311/14122/)
    2. украшениями из человеческих костей (https://kulturologia.ru/blogs/190811/15175/)ну или лайт-версия из линеек (https://kulturologia.ru/blogs/281211/15930/).
    3. Обуви в виде копыт (https://kulturologia.ru/blogs/300611/14804/).
    4. И конечно "тренд" 21 века - платья из бумаги, волос или мусора...
    Хочу обратить внимание администрации Культурологии - уделите внимание разделу "Мода и одежда". Посты про показы мод для крысок (https://kulturologia.ru/blogs/150611/14692/) и кошачий бодиарт (https://kulturologia.ru/blogs/050511/14435/) - не есть мода!
    В разделе должны быть статьи об Анне Пьяджи, Дафне Гиннес, Изабелле Блоу - не менее фриковых и зрелищных, однако органичных.
    И еще раз спасибо автору за этот "правильный пост".






Смотрите также