Промышленный дизайн   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 5
+2
-1 3
Дизайн    

 Kill your mini me: рекламная компания, которая борется с лишним весом

Kill your mini me: рекламная компания, которая борется с лишним весом

Мир с переменным успехом борется с гепатитом С, раком, туберкулезом. Но есть и другая напасть, которая косит человеческие ряды ничуть не хуже неизлечимых болезней. Это лишний вес. Он вызывает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний; вызывает проблемы с почками, печенью; является причиной артрита, гипертонии и прочих напастей. Редко когда толстый человек бывает абсолютно здоровым. Именно эту мысль и пытались донести до населения Acerca и Giovanni+Draf FCB, создавая уникальную рекламную кампанию "Mini Me".

Реклама, которая помогает бороться с лишним весом

Реклама, которая помогает бороться с лишним весом




В ней роль живота (порой неизменного атрибута мужчин) выполняет человечек, который, вцепившись в своего владельца, мешает дотянуться до гаечного ключа, разочаровывает любовницу и ворует сладости из-под носа жены. Одним словом, все как в жизни.

Проблема лишнего веса в гараже

Проблема лишнего веса в гараже




Заставит ли ироничная реклама отказаться сильный пол от неизменной кружки пива перед сном (главным союзником лишнего веса)? Статистика покажет. Но то, что фотографии и ролики помогают поднять настроение – это факт.



Компания Acerca, которая пропагандирует здоровый образ жизни, советует мужчинам, узнавшим себя в этой рекламной компании, распечатать одну из картинок и повесить на дверцу холодильника. Такой прием отрезвляет и может помочь отказаться от чрезмерного приема пищи, особенно перед сном. Можно конечно идти от обратного, и повесить фотографию стройной кинозвезды в бикини, но мало кого чужой пример сможет вдохновить. Как правило, всех поражает именно лишний вес, от появления которого не застрахованы ни простые люди, ни звезды голубых экранов.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








9632
24.12.2013 14:57
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • switlana80 24.12.2013 15:16    

    Лишний вес очень мешает в жизни. Такие люди чаще всего очень несчастны.

  • Viktoria M. 24.12.2013 18:21    

    Вряд ли сильный пол откажется от лишней кружки пива перед сном, после просмотра этой рекламы. Ничего впечатляющего!

  • Odina 25.12.2013 18:04    

    Дело не в лишней кружке пива, а в доступности еды как удовольствия. Воспитывать нужно, прежде всего, родителей, чтобы они позаботились о привычке к правильному питанию. Как это сделать — без собственно примера невозможно.






Смотрите также