Принт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 22
+21
-1 1
Дизайн    

Подборка креативных рекламных плакатов

Подборка креативных рекламных плакатов

Честно говоря, я уже и не помню, какой была реклама лет 15-20 назад, но те, кто помнит, утверждают, что это было нечто ужасное, убогое и унылое зрелище, в общем, полноценная потеря времени как для тех, кто эту рекламу заказывал, так и для тех, кто, волею судеб, был вынужден ее смотреть в перерывах между любимыми передачами или в середине интересного фильма. Благо, времена убогой рекламы миновали, и пришло время рекламы креативной. Причем некоторые специалисты порой относят изготовление рекламных плакатов, роликов и прочих атрибутов в разряд искусства. И в нашем сегодняшнем обзоре - подборка самых интересных и веселых рекламных плакатов.


Burger King



Real big burgers

Real big burgers


Бургер-кинг: по-настоящему большие бургеры.
Хотя каждый думает в меру своей распущенности...

Антитабачная реклама



Calculates Tobacco Costs

Calculates Tobacco Costs


Сосчитай, сколько ты тратишь на сигареты? Кстати, иногда этот способ помогает избавиться от вредной привычки, когда вдруг люди составляют "табачную смету" за год, и видят, что если бы не сигареты, кредит давно был бы оплачен, новый компьютер приобретен, а может, хватило бы на путевку в Египет...

Чупа-чупс размера "барбисайз"



Mini chupa-chups

Mini chupa-chups


Такой маленький, что им впору угощать кукол. Ну или жертв огромного бутерброда из бургер-кинга :)

Дрессировка для собак



Dog training lessons

Dog training lessons


Видимо, отличные тренера-дрессировщики у этой компании!

"Толстый холодильник"



Fat Fridge

Fat Fridge


Видимо, эта социальная реклама учит нас экономить, не переедать, и беспокоиться не только о себе, но и о своих родных и близких. Актуальная реклама для США, где проблема ожирения, особенно у детей младшего школьного возраста, стоит очень остро.

Реклама кондиционера для белья



Silan Wrestling

Silan Wrestling


Feel When Playing Rugby

Feel When Playing Rugby


А ну как все бросятся к тебе обниматься, стоит лишь натянуть свежевыстиранную одежду! Автор серии рекламных плакатов - студия Young & Rubicam из Малайзии, выполнено для компании Colgate.

Самые длинные макароны



Pasta

Pasta


Креативная реклама итальянских макарон "Pasta".

Реклама для женщин



Чудо-колготки

Чудо-колготки


Колготки, которые никогда не порвутся. Это ли не мечта каждой женщины, которая любит юбки и туфли на каблуках?

Реклама для мужчин



Panasonic nose trimmer

Panasonic nose trimmer


А таким необычным способом компания Panasonic рекламирует триммер. Кстати, такая вот почти интерактивная реклама - очень модный тренд, который дизайнеры и рекламисты эксплуатируют на все 100% имеющихся в их распоряжении технических мощностей.

Не грусти, если не везет



Curly Balls

Curly Balls


Curly Balls

Curly Balls


И реклама для настоящих оптимистов. Печенье Curly Balls, которое поднимет настроение даже в критической ситуации. Идея и исполнение принадлежит французской компании Dufresne Corrigan Scarlett

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








50058
24.12.2010 01:40
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • yusper 24.12.2010 07:22    

    У меня в блоге была запись на тему Коммерция и искусство.

    «Отрадно видеть рекламу, которая не только рекламирует товар, но представляет собой определенную ценность. Это необязательно должно быть произведение искусства, не многие заказчики это понимают и способны на этом заработать. Рекламный продукт должен хотя бы уважать зрителя, нести в себе помимо сообщений «приходи, купи, съешь» что-то эстетически привлекательное и остроумное.
    Мне кажется, осознание социальной ответственности — это ключевой момент зрелости компании, когда ей интересна не только сиюминутная выгода, но что-то более значимое и существенное. Когда Стив Джобс создавал компанию Apple, меньше всего он думал о прибыли. Он жил идеей, чтобы компьютер был доступен не только корпорациям в качестве счетной машинки, но и обычным людям таким как мы с вами. В результате это сказалось и на его продукции, как говорится, сделано на совесть. Простая вроде бы мысль «приноси людям пользу и тебе воздастся», но почему-то так редко это видишь в жизни.»

    Кстати все приведенное здесь — западная реклама, у них это следствие развитого визуального и смыслового восприятия (в массе). У нас такой рекламы почти не встретишь даже сейчас.

  • Goshia 24.12.2010 13:10    

    Да, очень креативная реклама, мне понравилась про огромную волну, и замок на песке. Действительно, может в этом случае не повезти, но, конечно, грустить не нужно.

  • andr_b_a 24.12.2010 14:05    

    Улыбнулся! Реклама с юмором наиболее привлекательна! И тут главное что бы юмор был безобидный и не пошлый. То что здесь показано полностью соответствует этим критериям. Телевизионная реклама отдельная тема, но это относится и к ней. Мне лично нравятся позитивные ролики рекламы сока "Моя семья"!

  • Bourne 24.12.2010 14:41    

    Вот это я понимаю реклама, есть очень хорошие работы, с юмором, сразу настроение поднимается и даже начинаешь подумывать о покупке рекламируемого товара :)

  • aleksandr65 24.12.2010 14:44    

    Оказывается существует реклама, которая интересна по своему содержанию. Хотелось бы что-то подобное увидеть и на наших отечественных рекламных модулях.

  • Евгенчик 24.12.2010 17:40    

    Действительно очень креативные рекламы. Некоторые из них мне очень понравились, к примеру антитабачная реклама. Да и другие сделаны с чувством юмора.

  • mashutik 24.12.2010 18:13    

    Весело, особенно печеньице на высоте нескольких сот метров над землей, когда парашют не раскрылся... Пожалуй, креативную рекламу любит большинство людей. Но к рекламе в общем я отношусь не весьма хорошо, поскольку слишком уж ее много. Достаточно посмотреть, что сделали с красивейшими станциями киевского метро...

  • Artem 24.12.2010 20:26    

    Забавные картинки, реальные образчики креативного искусства. Жаль, что в большинстве своем наружная реклама уныла до крайности. Штатным рекламистам крупных компаний стоило бы почаще посещать "Ночи пожирателей рекламы" и сайт Культурология :)

  • Rishat 24.12.2010 21:42    

    Креатив рулит! А он будит рулить в России тогда, когда больше компаний будут заинтересованы в продвижение своего бренда путем качественной, вызывающей положительную реакцию рекламы, вкладывая значительные средства. А у нас только иностранные бренды креативят.

  • gemi21 25.12.2010 13:31    

    Всегда восхищал креатив, а уж гениальный, да в рекламе вообще супер! Почему у нас нет таких вот рекламных компаний?

  • galion20 25.12.2010 13:32    

    Обычно рекламу можно сравнить с назойливой мухой. А такая мне нравится. Особенно понравилась реклама кондиционера для белья и реклама «толстого холодильника». Впечатляет также реклама макарон и триммера.

  • opiumluna 25.12.2010 16:44    

    вот это была как раз реклама. Очень понравилась, талантиво сделанно. Особенно интересно с чупа чупсами :)

  • loban-t 30.12.2010 16:38    

    Да! действительно чудо. На такую рекламу хочется смотреть и смотреть.
    На столько необычно, что, порой становиться диковато. И все же очень здорово, глаз не отвести.
    Тут даже самые банальные вещи оживают, что бы привлечь. Можно на подвиги решиться. По жизни не думая, насмотревшись сделаешь то, чего сам от себя не ожидаешь. Создателям браво!!!!

  • Natusy 30.12.2010 17:14    

    Любая реклама должна быть или доброй, или красивой, или веселой, а лучше все вместе. Мне нравится, когда она вызывает улыбку. Особенно на фоне голых женщин. Меня просто возмущает, что голые люди рекламируют все, к чему они не имеют отношения даже. "Толстый холодильник" - отличная идея, а от проводов, торчащих из носа, тошнит. Реклама - это искусство, поэтому и относится к ней надо соответственно. Ну, кому может понравиться заклеенный рот?!

  • 1973peeva 5.01.2011 14:13    

    Антитабачная реклама-классная,пора бы и самой подсчитать убытки от выкуренных мной сигарет

  • Ann Sun 5.01.2011 22:47    

    цель рекламы - продать товар. ну а при ее создании всегда есть творчество, и то, насколько его много и определяет качество той самой рекламы. действительно есть и очень оригинальные, заставляющие улыбнуться и даже задуматься.

  • sienna9 21.02.2011 09:43    

    зарубежная реклама давно превратилась в отдельный вид искусства, жаль, что у нас с рекламой беда

  • darya_chacheva 11.05.2011 14:47    

    Замечательно)) Весело, уже никак мимо не пройдёшь))






Смотрите также