Архитектура   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 43
+43
-1 0

Необычный дом для уикэндов

Необычный дом для уикэндов

Инновационный дачный домик размером всего 6 на 6 метров вмещает все необходимые для комфортного проживания зоны. Фасады из прозрачного материалы делают его очень светлым и уютным, но, при желании, одним движением руки, его можно превратить в неприступную крепость, закрыв все окна, входы и выходы стальными ставнями.

Архитекторы OSKA (Interiors by Olson Sundberg Kundig Allen) постарались на славу.
Необычный дом для уикэндов

Необычный дом для уикэндов

Этот домик стоит на сваях, и не занимает много места, что крайне важно для дачника с его 6 сотками. Он снабжен стальными ставнями во всю стену, который можно закрыть во избежание незваных гостей на время ваших трудовых будней. Обратите ваше внимание, все ставни одновременно можно закрыть легким движением руки ( ручки).
Идеальный дачный домик

Идеальный дачный домик

Необычный дом для уикэндов

Необычный дом для уикэндов

В нем на удивление уютно и просторно, даже и не верится что при таких скромных размерах тут вам и кухня, и спальня, и гостиная.
Идеальный дачный домик

Идеальный дачный домик

Необычный дом для уикэндов

Необычный дом для уикэндов

Необычный дом для уикэндов

Необычный дом для уикэндов

Я бы тут жила, и не только по выходным, ведь его без особых усилий можно первезти на новое место.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








53898
24.12.2008 15:59
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Art-corp 24.12.2008 17:07    

    Действительно, очень красиво и, главное, практично. Вариант куда более удобный, нежели обычная маленькая деревянная дача. Тем более, что выполнен этот дом в современном стиле, что, как мне кажется, придаёт ему особое изящество. Первое, о чём я подумал, когда увидел фото, это то, что передо мной шалаш. Это добавило экзотичности строению и напомнило детство.

  • opel2008 24.12.2008 17:58    

    Вот это народ умеет делать. Я вшоке. Увидел, и почему то захотелось лета и этот домик где то в лесу возле озера поставить. Действительно класное решение для загородного отдыха. Только что-то я стоимость этой крепости не нашел в статье!

  • slimMT 24.12.2008 18:02    

    Да, обалденный домик. Я бы такой не только для дачных нужд использовала, но и жила бы в нем круглый год. Особенно мне понравилось, что прозрачная зона закрывается железными ставнями. Это очень уместно именно у нас так как воры не дремлют. Не будут же они динамитом взрывать двери:-).

  • Kate 24.12.2008 18:22    

    Согласна со всеми домик просто сказка, что внутри, что снаружи просто загляденье. С удовольствием бы в нем жила, только кто бы поострил, или подарил бы.

  • swea 24.12.2008 18:28    

    Красиво , современно - но, на мой взгляд, не очень практично.Как дизайнерское решение интересно. Все таки дом похож больше не на дачу, а на жилище холостяка.

  • yablohko 24.12.2008 19:00    

    Да, отличный дом - трансформер для дачи. Жила бы в таком круглый год, но вот только стены тонковаты, боюсь, что в нашем регионе зимой можно и замерзнуть. Этот домик для южных регионов.

  • helendov 24.12.2008 19:05    

    Красивый домик, но именно, как дача, но не в качестве жилого я бы использовала. Для жилого дома он хлипковат как-то, ненадежно выглядит, на мой взгляд.

  • Maksimus1 24.12.2008 19:20    

    Я пожалуй соглашусь с helendov, что такой домик можно использовать только как домик отдыха а не для жилья, ну действительно он какой-то хлипковатый, кажется ветер дунет и нет крыши.

  • tanichka 24.12.2008 19:24    

    Очаровательный домик. Выглядит очень легко и хорошо вписывается в окружающую природу. Есть одно сомнение, как он выдержит русскую зиму? Если приехать на выходные, на такую дачку зимой, отопительная система должна быть очень мощной.

  • alenchiknew 24.12.2008 21:16    

    Как красиво и уютно, а главное как все просто! Побольше бы таких идей! Так захотелось за город на природу, особенно в преддверье нового года! Там на столько комфортно судя по фотографиям!

  • alutts 24.12.2008 21:32    

    Выезжая на загородную дачу очень хочется уюта и покоя. Данный проект предоставляюет всё это. Войдя внутрь чувствуешь себя почти как в сказке. Отлично видно окружающий пейзаж,а если вдруг никого не хочется видеть, просто закрываем ставни остаёмся наедине с самим собой...

  • karakul 25.12.2008 09:15    

    Домик действительно замечательный.Сейчас,когда происходит глобальное потепление,он как нельзя кстати.Но есть у меня сомнения в теплоте его прозрачности.Свет - это хорошо,но всё же в большей части России такое прекрасное творение не практично.

  • david 25.12.2008 12:07    

    Не дом, а просто чудо! Боже, как иногда хочется оказаться в волшебном месте, где тебя окружает только природа. А дом, про который рассказали просто мечта городского человека, мечтающего об отдыхе на природе. Не большой по размеру, но очень уютный, современный дизайн, ничего лишнего.

  • fenimor69 25.12.2008 19:01    

    Когда открывал этот блок, насторожило слово "идеальный". Посмотрев на эти чудесные фото, убедился на все 100%. Ведь для этого домика не нужно ни больших затрат, ни большой подготовительной работы, рытья фундамента, перевозки на новое место, сборки его на новом месте и универсального обслуживания.

  • alfa86 26.12.2008 13:30    

    Я бы сказала чудо-домик. Редко встретишь дома, которые так гармонировали бы с окружающей природой. Но соглашусь с karakul в большинстве регионов нашей страны, наверное, этот домик не приживется из-за его излишней прозрачности.

  • Vesna 27.12.2008 14:34    

    Дом красивый, стильный, светлый. То что прозрачен, я думаю, не проблема, а наоборот его плюс. Для зашторивания окон сейчас существует большое разнообразие. Если дом стоит в глуши можно оставить окна открытыми, а если кругом много народу ходит, использовать занавески. Одно сомнение - как он отапливается, от камина только? И какая у него выносливость к непогоде разного вида? Первое впечатление - хочется такой, но только для дачи.

  • murzin 31.12.2008 17:30    

    Такой дом больше подходит для проходной на заводе, или диспетчерской. В нём холодно и неуютно.
    Механизм опускания ставен не внушает доверия. Видимо нужно приложить большое усилие, чтобы задвинуть все ставни.

  • Hannie_Rogova 15.01.2010 23:04    

    шикарно. Сюда хочется приежджать, тут хочется проводить время. Это место навивает покой. тут можно прекрасно провести время, как одному, так и с друзьями

  • romashulya 13.08.2010 14:17    

    Безумно красиво, но в наших местах крайне непрактично. при нашей летней жаре дом будт сильно перегреваться и ни какой кондишн его не спасёт, а в этом и кондиционера нет. то есть это красивый аэрогриль для человека :)






Смотрите также