Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 4
+4
-1 0
Арт    

Гипнотические видео Сьюзи Зи.

Гипнотические видео Сьюзи Зи.

Сьюзи Зи снимает короткие, но совершенно волшебные видео: мелкие частицы и вязкие жидкости живут своей собственной жизнью, образуя немыслимые формы и двигаясь в ритм с безупречно подобранной музыкой.


Киматика в видео Сьюзи Зи.

Киматика в видео Сьюзи Зи.

Работы Сьюзи Зи (Susi Sie) находятся на границе между искусством и наукой. Физические явления в ее коротких фильмах выглядят, как волшебство, как фантазия художника или дорогие спецэффекты, созданные с помощью компьютерной графики. Однако все видео созданы в берлинской студии Сьюзи, в процессе кропотливых экспериментов и запечатлены на самую обычную камеру. Выставки работ Сьюзи Зи "путешествовали" по всему земному шару: США, Британия, Россия, Франция, Германия, Азия. За это время Сьюзи также получила несколько наград на международных кинофестивалях.

Сьюзи Зи в процессе записи видео.

Сьюзи Зи в процессе записи видео.


Сьюзи Зи настаивает, что ее миссия - "исследовать физическую и математическую природу обычных форм, субстанций и материалов, чтобы показать их скрытую красоту и магию окружающего нас мира."

The essence of sound / Сущность звука




Cymatics / Киматика



Emergence / Становление



Silk / Шелк



Float / Поплавок



Еще одно музыкальное видео, в котором использовалась киматика и разнообразные научные эксперименты, наглядно показывает, что наука без особых проблем может стать частью искусства.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








5722
24.11.2014 17:39
В закладки
Версия для печати




Смотрите также