Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 2
+2
-1 0
Разное    


Есть у людей особый талант - практически в каждой ситуации видеть что-то забавное и вызывающее улыбку. Именно благодаря таким людям и их утончённому чувству юмора рождаются анекдоты. В нашем обзоре подборка анекдотов от людей с философским взглядом на жизнь.





+1 2
+2
-1 0
Разное    
Дженни Линд и Ганс Христиан Андерсен.

Дженни Линд и Ганс Христиан Андерсен.

Он был сутул, непривлекателен и выглядел весьма нелепо из-за одежды на пару размеров больше, да к тому же обладал истерично-мнительным характером. Её считали одной из самых дорогих оперных див и называли «гордостью нации» и «шведским соловьём». Между ними не было ничего общего, кроме того, что она была единственной его любовью и именно ей он посвятил самые известные свои сказки - «Снежную королеву», «Соловья» и «Гадкого утенка».




+1 1
+1
-1 0
Трепетные отношения птиц к своим малышам.

Трепетные отношения птиц к своим малышам.

Птиц называют потомками древних ящеров, но до чего же они милые и красивые. А их забота о потомстве действительно поражает. Родители, чтобы вырастить и поставить на крыло своих птенцов, отдают им практически все свои силы. В нашем обзоре интереснейшие снимки представителей мира птиц.





+1 0
0
-1 0
Разное    
Дирижёр и скрипач из Нидерландов Андре Рье.

Дирижёр и скрипач из Нидерландов Андре Рье.

Дирижёра и скрипача из Нидерландов Андре Рье называют современным «Королём вальса». Каждое его выступление поражает зрителей не только мастерством исполнения, а великолепным антуражем. Зрители попадают не просто на концерт, а на великолепное шоу. Только посмотрите, с каким восторгом огромный зрительный зал слушает мелодию из фильма «Крестный отец» в исполнении Андре Рьё и управляемого им оркестра Иоганна Штрауса.




+1 2
+2
-1 0
Арт    
Я вырвался! Автор скульптуры: Зенос Фрудакис (Zenos Frudakis). Филадельфия

Я вырвался! Автор скульптуры: Зенос Фрудакис (Zenos Frudakis). Филадельфия

«Я беру глыбу мрамора и отсекаю от нее все лишнее», - так описывал процесс создания скульптуры Огюст Роден. Скульптуры, представленные в нашем сегодняшнем обзоре, созданы из различных материалов, но все их объединяет одно – они настолько удивительны, что навсегда врезаются в память. Отправляясь в путешествие, обязательно возьмите с собой этот список, он поможет вам отыскать 9 самых неординарных скульптур в разных странах мира.






+1 1
+1
-1 0
Разное    


Порой известным людям приписывают фразы, которых они не говорили. А всё потому, что популярность и авторитет этих личностей насколько велики, что хочется вложить в их уста значимые, интересные, а то и скандальные мысли. Открытки в этом обзоре фантазии на заданную тему.





+1 1
+1
-1 0
Смешные ретро-фотографии из прошлого.

Смешные ретро-фотографии из прошлого.

Наши прабабушки и прадедушки, судя по всему, обладали отменным чувством юмора. Во всяком случае фотографии у них получались весьма забавные, хотя сегодня многие из этих снимков выглядят достаточно странно, и порой даже сложно предположить, что имел в виду автор.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Вторая мировая война заставила американок брить ноги.

Вторая мировая война заставила американок брить ноги.

Очень часто переломные моменты в истории влекут за собой весьма внезапные последствия. Привычка брить ноги пришла к женщинам, как ни странно, а именно во время Второй мировой войны. Нейлоновые чулки, которые так полюбились американкам в 1930-х, им пришлось в массовом порядке сдавать, чтобы военные могли делать из них парашюты. Ходить без чулок было неприлично. Чтобы имитировать на теле эту часть гардероба, дамы использовали тонирующие крема, которые прекрасно наносились именно на гладкие ножки.




+1 1
+1
-1 0
Повар. Фото: Horia Manolache.

Повар. Фото: Horia Manolache.

Фотограф Хориа Манолаче живет в Сан Франциско, город, который находится на втором месте в США по численности бездомных людей. Это настоящая проблема для города, решать которую следует продуманно и основательно. Хориа считает, что бездомных людей часто осуждают, не разобравшись в ситуации, в отношении к ним слишком много стереотипов. В своем новом фотопроекте Хориа решил показать, кем могли бы стать некоторые из бездомных, если бы жизнь их сложилась иначе.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Обряд дебуратинизацыи. Автор: Вася Ложкин.

Обряд дебуратинизацыи. Автор: Вася Ложкин.


Работы талантливого российского художника Васи Ложкина (настоящее имя Алексей Куделин) отражают всю суть и сущность современного человечества, высмеивая не только образ его жизни, но и поведение. А сюжеты, придуманные автором, и вовсе пестрят изобилием социальных, бытовых, психологических и политических проблем, так присущих нашей реальности…




По страницам:

2 1

По дням:

  Август 2016  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31