Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    

«100 лет / 100 кадров»

«100 лет / 100 кадров»

За последнее столетие кинематограф сделал гигантский шаг от высокого искусства до популярного развлечения. При этом создатели фильмов подарили поклонникам кино немало образов, которые остались знаковыми даже после того, как сами фильмы были забыты. Джейкоб Т. Суинни решил отдать дань легендарным кинообразам, создав короткое видео «100 лет / 100 кадров», в котором выбирал один идеальный кадр за год, начиная с 1915 года. Посмотрите, что у него получилось.


Это видео стало настоящей антологией кино – от чёрно-белых фильмов до ярких кинокартин со спецэффектами. Но при этом, глядя на старые фильмы, понимаешь, что 100 лет назад знали, как делать хорошее кино. Начинается видео "100 лет / 100 кадров" с кадра из "Рождения нации" Дэвида Уорка Гриффита, а заканчивается оно сценой из "Безумный Макс: Дорога ярости" Джорджа Миллера. Всем приятно просмотра.



Поклонников отечественного кино, безусловно заинтересует аморальная песня из фильма «Кавказская пленница» и будет интересно узнать, что вырезали цензоры.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








4782
24.04.2016 14:04
В закладки
Версия для печати




Смотрите также