Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 7
+6
-1 1
Арт    

Яркая инсталляция из водопроводных труб

Яркая инсталляция из водопроводных труб


Инфраструктура многих индийских городов подвергается сейчас серьезным преобразованиям, связанных с заменой старых систем на более современные. Этот процесс коснулся и модернизации системы водоснабжения, а чтобы подготовленные к укладке трубы не лежали без дела, группа местных дизайнеров и архитекторов придумала, как превратить их в произведение искусства.


Пирамиды из труб - привычная для Индии картина

Пирамиды из труб - привычная для Индии картина


Все, что понадобилось авторам идеи (студия Urfun Lab) – это, собственно, сами трубы и несколько десятков метров цветного целлофана. Будущие элементы водопровода уложили друг на друга в два ряда и у каждой трубы затянули пленкой одну из сторон. Вот и все! Куча скучных бетонных конструкций превратилась в позитивную инсталляцию – самодельный калейдоскоп, радующий прохожих и украшающий город.

Дизайнеры добавили в унылый пейзаж ярких красок

Дизайнеры добавили в унылый пейзаж ярких красок


Пирамиды из элементов водопроводных труб, подготовленных для укладки под землю, стали для индийских городов привычным зрелищем, однако они не добавляют пейзажам привлекательности. Креативные инсталляции от Urfun Lab не только внесли в привычные пейзажи новые краски, но и стали для горожан оригинальным местом отдыха. И правда, чем не замена лавочкам?

Креативщики из Urfun Lab за работой

Креативщики из Urfun Lab за работой


«Мы привыкли видеть панорамы городов с высоты птичьего полета, в результате чего огромное количество мелких деталей просто теряется. Urfun Lab, напротив, пытается посмотреть на город с точки зрения червяка, создавая небольшие по масштабу инсталляции, обогащающие окружающую среду. Эти произведения не затронут целый город, но это неплохой пример того, как можно реагировать на нашу непосредственную окружающую среду», - рассказывает один из дизайнеров Urfun Lab.

Готовая инсталляция и ее авторы

Готовая инсталляция и ее авторы

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








9129
23.11.2010 22:16
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • almair 24.11.2010 09:50    

    Очень оригинально и позитивно. Жителям города намного приятнее смотреть на разноцветные краски, а не на серые трубы. Там даже можно посидеть и отдохнуть, пофотографироваться. Это очень круто, что молодые дизайнеры ищут что-то новое и проявляют себя в разных отраслях. Тем более в таких новых и непривычных. Иногда удивляешься, где люди берут столько фантазии?

  • Евгенчик 24.11.2010 10:22    

    Изменение цвета водопроводных труб не принесет никаких улучшении в Индии, но с другой стороны, теперь они стали смотреться намного лучше и веселее.

  • nata99 24.11.2010 12:23    

    Конечно, не очень шикарно, но это ведь трубы. Хорошо, что так украсили. Мелочь, а приятно!

  • Sivs 25.11.2010 11:11    

    Действительно, в таком виде трубы выглядят намного лучше - красочными и позитивными!

  • daragan 25.11.2010 13:22    

    Понятно желание как-то разнообразить унылый пейзаж, но со временем пленка начнет отслаиваться и покроется пылью, и веселая картинка станет снова достаточно непривлекательной.

  • kuna 26.11.2010 13:23    

    Евгенчик,я думаю, что позитив, тоже дорогого стоит!Вот и мой сынишка оценил идею - увидел такие необыкновенные трубы и теперь требует себе такие же!






Смотрите также