Скульптура   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+2
-1 0
Арт    

Они уже в Лондоне!

Они уже в Лондоне!

Дважды в день, во время отлива, из Темзы появляются «Всадники промышленного апокалипсиса». И это не съёмки очередного фантастического триллера. Это инсталляция британского скульптора и художника Джейсона Тейлора, которую он установил на дне реки. Таким образом Тайлор решил привлечь внимание людей к проблемам экологии.


Всадники промышленного апокалипсиса.

Всадники промышленного апокалипсиса.


Река Темза всегда была важной водной артерией, обеспечивающей развитие общества, торговлю и промышленность. На берегах и на дне этой реки археологи и сегодня находят древние артефакты, а туристы считают обязательным прокатиться по извилистой реке, любуясь окрестностями.

Поднимающиеся из вод Темзы.

Поднимающиеся из вод Темзы.


Необычная инсталляция Джейсона Тейлора.

Необычная инсталляция Джейсона Тейлора.


Именно Темзу британский скульптор Джейсон Тейлор выбрал размещения для своей инсталляции, которая призвана привлечь внимание правительства и общественности к тому, как разрушающее воздействует современная промышленность на климат и экологию.

Взгляд в сторону британского парламента.

Взгляд в сторону британского парламента.


Тейлор установил на дне реки четыре скульптуры высотой 3,3 метра. «Всадники промышленного апокалипсиса» - это люди, которые сидят верхом на ужасных мифологических гибридах с телом лошади и головой в виде масляных насосов.

Есть над чем задуматься.

Есть над чем задуматься.


Как и положено всадникам апокалипсиса, они видны не всё время. Увидеть их можно несколько часов в день во время отлива Темзы, а с приливом они уходя под воду. Посмотрите, как это происходит.



Остаётся отметить, что Лондон входит в список удивительных мест, где нужно побывать хотя бы раз в жизни.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








184364
23.10.2015 19:12
В закладки
Версия для печати




Смотрите также