Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 3
+2
-1 1
Арт    

Душевные рисунки от Мэтта Диксона (Matt Dixon)

Душевные рисунки от Мэтта Диксона (Matt Dixon)

Когда на экраны вышел мультфильм "ВАЛЛ-И", милый робот-мусоропогрузчик покорил сердца миллионов зрителей во всем мире. Пожалуй, подобную славу могли бы снискать и роботы, нарисованные Мэттом Диксоном. Эти симпотяги куда менее разрекламированы, хотя не уступают в очаровательности своему легендарному "собрату"…

Прогулка по лесу

Прогулка по лесу

Мэтт Диксон (Matt Dixon) - иллюстратор-фрилансер, влюбленный в свою работу. Чаще всего ему приходится рисовать фантастических существ, которые становятся прототипами для героев компьютерных игр. Зачастую это отнюдь не симпатичные существа - гоблины, жуткие инопланетные создания… А вот в свободное от работы время Мэтт создает куда более теплые и душевные рисунки. Благодаря его фантазии оживают чудесные роботы. Их образы окутаны светлой грустью и меланхолией, но сам автор подчеркивает, что это отнюдь не печаль и уныние, а некое светлое чувство.
Любуясь звездами

Любуясь звездами

Раздумья

Раздумья

Прогулка по крышам

Прогулка по крышам

Очарование темного леса

Очарование темного леса

Медитация

Медитация

Забавные иллюстрации Мэтта Диксона (Matt Dixon)

Забавные иллюстрации Мэтта Диксона (Matt Dixon)

Первую подобную иллюстрацию Мэтт Диксон нарисовал в далеком 2006 году, к слову, тот же "ВАЛЛ-И" вышел в прокат лишь спустя два года. До сегодняшнего дня у художника собралась обширная коллекция работ, объединенных вот такими чудесными персонажами. Не так давно рисунки вышли отдельным иллюстрированным изданием "Transmissions 2", это уже второй альбом, издаваемый автором, первый увидел свет в 2013 году.
Чувство свободы

Чувство свободы

Душевные рисунки Мэтта Диксона в корне отличаются от современных экспериментов в стиле ретрофутуризм, который становится все более популярным в современном искусстве. Мастера этого направления удивляют иллюстрациями, на которых изображены 3D-роботы. Кажется, что фантастическое будущее - уже наступило!

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








8083
23.10.2015 12:07
В закладки
Версия для печати




Смотрите также