Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 2
+2
-1 0
Разное    



Русский язык – невероятный. Одни и те же слова могут обозначать совершенно разные вещи и выражать абсолютно противоположные эмоции. А лексические обороты и крылатые выражения и вовсе могут поставить иностранца в тупик. В нашем обзоре 15 наглядных примеров того, что русский язык действительно интересен и не прост.




+1 0
-1
-1 1
Соревнования по бодибилдингу.

Соревнования по бодибилдингу.

Самый сильный человек! Возможно, обычные люди не стремятся к такой славе, а вот для героев нашей статьи это заветная цель. Фотограф из Бруклина заглянул за кулисы и на само соревнование бодибилдеров, запечатлев на своих фотографиях праздник силы, горы мускулов, крошечные бикини и яркие софиты на сцене. Мужчины и женщины, которые выглядят так, будто вот-вот выпрыгнут из своей кожи, гордо демонстрируют судьям результаты работы над собственным телом.




+1 4
+4
-1 0
Арт    
Самые яркие города в мире.

Самые яркие города в мире.
Жителям современных городов приходится жить в мире серых коробок. Но есть и приятные исключения из правил. Во многих городах есть здания, которые являются ярким пятном в сером урбанистическом мире. В нашем обзоре собраны фотографии зданий и целых микрорайонов, которые радуют глаз.




+1 0
0
-1 0
Первый клуб коллективного похудения в Америке

Первый клуб коллективного похудения в Америке

"Меня зовут Джон, и я алкоголик!", - эта расхожая фраза уже давно ассоциируется с заседаниями обществ анонимных любителей спиртных напитков. Однако мало кто знает, что алкоголизм - не единственный недуг, с которым американцы пытались бороться сообща. В 1948 году начал свою работу клуб коллективного похудения. Стоит ли говорить, что желающих сбросить пару десятков лишних кг оказалось немало!




+1 2
+2
-1 0
Беззаботное детство в деревне.  Автор фото: Izabela Urbaniak.

Беззаботное детство в деревне. Автор фото: Izabela Urbaniak.

Дети, которых родители отправляют в деревню на лето, часто недовольны этим "заточением", ведь там они часто оказываются без компьютеров, без планшетов, без телевизора... Но простая обстановка, природа вокруг, полная неизведанных уголков, незнакомых букашек и чистой воды в пруду могут оказаться на порядок лучше, чем виртуальная жизнь в соцсетях. Да что там - они несомненно лучше, стоит только взглянуть на эти восхитительные фотографии Изабеллы Урбаняк.






+1 4
+4
-1 0
Арт    
Лучшие фотографии первой половины 2015 года по версии известного журнала Twisted Sifter.

Лучшие фотографии первой половины 2015 года по версии известного журнала Twisted Sifter.

Наша планета невероятно прекрасна, и фотографы всего мира не устают напоминать нам об этом. Известный журнал Twisted Sifter два раза в год публикует на своих страницах самых интересные, красивые и вдохновляющие кадры, от которых замирает сердце. В нашем обзоре самые впечатляющие снимки первой половины 2015 года.




+1 2
+1
-1 1
Арт    
Плохие девочки («Le Bambine Cattive») Титти Гарелл (Titti Garelli).

Плохие девочки («Le Bambine Cattive») Титти Гарелл (Titti Garelli).


В работах итальянской художницы Титти Гарелл (Titti Garelli) оживают маленькие миловидные девочки кукольной внешности, вот только на самом деле они не так безобидны, как кажутся на первый взгляд. Автору удалось не только передать настроение каждого персонажа, но и эмоции, скрытые глубоко внутри…




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Первая в мире стюардесса Эллен Черч, Ellen Church

Первая в мире стюардесса Эллен Черч, Ellen Church


Профессия стюардессы – сравнительно молодая, ей всего 85 лет. Сегодня сотни молодых красивых девушек работают стюардессами, в начале ХХ в. они не могли об этом даже мечтать! Мало кто знает, что первой в мире стюардессой стала американка Эллен Черч (Ellen Church), а требования к представительницам этой профессии существенно отличались от современных.




+1 1
+1
-1 0
Танго на берегу Сены в Париже

Танго на берегу Сены в Париже

Эрнест Хемингуэй назвал Париж "праздником, который всегда с тобой". Этот город полон романтики и огней, порой кажется, что чувства здесь острее, эмоции - ярче, а повседневная жизнь отнюдь не так скучна и однообразна, как в любом другом мегаполисе. Одна из изюминок французской столицы - танцевальные вечера, которые горожане устраивают прямо на набережной Сены…




+1 1
+1
-1 0
Правительницы, отличившиеся особой жестокостью.

Правительницы, отличившиеся особой жестокостью.

Обычно, при упоминаниях о жестокости монархов, на ум приходят лишь мужские имена. Но истории известны факты про правительниц, чьи имена стали синонимами неистовства и беспощадности. В этом обзоре представлено 5 женских исторических личностей, запомнившихся своими жестокими деяниями.




По дням:

  Август 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30  
  31