Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
   

Группа KISS. / Фото: libalous.ru

Группа KISS. / Фото: libalous.ru

Вы когда-либо задавались вопросом какой смысл скрыт в аббревиатурах популярных музыкальных групп? От хип-хопа и попсы до метала и этно-джаза есть множество музыкальных коллективов, банд и ансамблей с критически непонятными и абсолютно бессмысленными буквами и цифрами вынесенными в название. В нашем обзоре - "десятка" самых ярких примеров.


1. DMX

Рэпер Эрл Симмонс. / Фото: music-bazaar.com

Рэпер Эрл Симмонс. / Фото: music-bazaar.com


Таинственный темнокожий Нью-Йоркский рэпер Эрл Симмонс, более известный под творческим псевдонимом DMX, сегодня является признанным авторитетом хип-хопа. Матерый ветеран, согласно MTV-биографии, начинал как диджей и битбоксер, после того как Эрл стал отдавать предпочтение чтению песен ему понадобился помощник отбивающий ритм (драм-машин DMX). Впоследствии Симмонс утверждал что DMX это "DarkMan X " (Таинственный темнокожий).

2. WASP

Все мы - дымовая шашка. / Фото: waspzone.ru

Все мы - дымовая шашка. / Фото: waspzone.ru


Лос-анджелеский металл породил долгие дебаты относительно значения аббревиатуры WASP. Среди многих версий особой популярностью пользовались: "Мы проповедники сатаны", "Все мы - дымовая шашка" и "Мы Сексуальные Извращенцы". На самом деле все гораздо проще. По словам рок-журналиста Джо Дэйли из один из участников группы увидел ос, и выразил мнение , что "Оса" будет крутое название для группы. Певец-гитарист Блэки Лоулесс позже сказал, что они добавили промежутки между буквами, просто потому, что никто до них этого не делал никто.

3. LMFAO

Просто вкусное пиво. / Фото: mandatory.com

Просто вкусное пиво. / Фото: mandatory.com


Рэп дуэт из Лос-Анжелеса LMFAO Стэфан Кэндал Горди и Скай Блю (сын и внук, соответственно импресарио Мотауна Берри Горди). Изначально группа называлась SexiDudes (Сексуальные парни) и плавала на средних глубинах шоубиза. Но после переименования в LMFAO и связанной с этим чередой скандалов рванула из мутных вод к свету. Среди англоязычных версий дешифровки аббревиатуры были такие как: имена участников, "Любить моих друзей и других", "Смех моей долбаной задницы".

Последняя оказалось чистой правдой. Впрочем как несложно догадаться в правах на регистрацию этого имени ребятам отказали. Да и с сокращенным именем как-то не сложилось, так как Let Me Fetchoat mea lstout это вкусное пиво и известная торговая марка. Видимо бесконечная канитель с именем привела к распаду в целом и общем успешной группы. В 2013 году корабль LMFAO превратился в 2 плотика дрейфующие по Евросоюзу.

4. KISS

Опасный и сексуально поцелуй. / Фото: svopi.ru

Опасный и сексуально поцелуй. / Фото: svopi.ru


Удивительный макияж, рокерский прикид, отвязное поведение… группа KISS известна и узнаваема во всем мире. К слову дизайн букв придумал гитарист Эйс Фрили. Несмотря на домыслы, с трактовкой акронима "Рыцари на службе сатаны"музыканты начиная с 1973 года настаивали на том, что KISS это поцелуй. Но не просто поцелуй а "опасный и сексуально одновременно". На Начало 2016 года у ветеранов было более 45 золотых и платиновых альбомов и более 100 млн проданных записей.

5. OFWGKTA

Отсечь и отгрызть. / Фото: blogs.porti.ru

Отсечь и отгрызть. / Фото: blogs.porti.ru


Хип-хоп группа из Лос-Анджелеса "Odd Future"(Случайное будущее) пожалуй самый самая многоликая из списка. Продюсер Тайлер запускал этот проект как "Golf Wang", "Бекон мальчики" и "Отсечь и отгрызть", названий хватило бы на небольшой музыкальный остров, с разнообразной культурой.Тем не менее, музыканты Случайного Будущего настаивают на том что OFWGKTA является сокращенной формой странно переводимой на русский язык "Оddfuture wolf gang kill them all"("Странный волк будущей банды убей их всех").

6. L7

Рассспущщщенные. / Фото: rupoint.cz

Рассспущщщенные. / Фото: rupoint.cz


Используя только два символа в имени , чтобы перед ними и позади них слышалось архаичное шипение - «рассспущщщенные». Что ж, все просто сделайте "L" большим и указательным пальцами левой руки, а затем сделайте "7" большим и указательным пальцами правой. Теперь соедините обе фигуры. Понятно? К счастью, если Вы не поклонник этих цыплят, то ничего, кроме квадрата Вы не увидите.

7. R.E.M.

Переплетенные змеи. / Фото: mandatory.com

Переплетенные змеи. / Фото: mandatory.com


После рассмотрения таких имен как "Twisted Kites"(Переплетенные змеи), "Cans Piss" (Канистры для ссанья) и "Нег...итянские Жены", альтернативные рокеры остановились на " R.E.M. " (движения глаз в неглубоком сне). Фронтмен Майкл Стипе устав от долгих мытарств и, мягко говоря, неудачных попыток, положился на волю случая и ткнул пальцем в словарь технических терминов. Рождение R.E.M. произошло !!!

8. INXS

В избытке. / Фото: mypixlibrary.com

В избытке. / Фото: mypixlibrary.com


Участники Паб группы INXS (значение: "в избытке") признались , что они черпали свое вдохновение в любви к английской группе XTC и австралийском джеме (производитель IXL). Из интервью менеджера группы Гари Морриса "- Я видел рекламный ролик для джемов под названием IXL. Их слоган покорил меня простотой:" Я хочу преуспеть. В общем , это я делаю ". В тот момент, я сложил мысли буквы вместе (рекламный ролик джема IXL и XTC) и получил имя моей группы INXS.

9. KMFDM

Не жалко для большинства. / Фото: mandatory.com

Не жалко для большинства. / Фото: mandatory.com


После того как популярное утверждение о том что название группы KMFDM "убийство матери аварийный режим" осталось в прошлом, на горизонте появилась новая версия дешифровки "Kein Mehrheit Für Die Mitleid" (что в переводе с немецкого означает "не жалко для большинства"). Впрочем поклонники и критики склонны считать что KMFDM это просто инициалы.

10. AC/DC

Переменный ток/постоянный ток. / Фото: best-pesnya.ru

Переменный ток/постоянный ток. / Фото: best-pesnya.ru


Малькольм и Ангус Янг название первого альбома своей группы придумали раньше чем название самой группы. "High Voltage"(Высокое напряжение) уже был практически готов… Электрическая швейная машинка сестры, точнее аббревиатура её шнура питания "переменный ток/постоянный ток"AC/DC неожиданно для всех решила проблему названия. Энергетично, емко, напряженно… ну и в случае чего как даст. И AC/DC дало еще 18 альбомов, 6 концертных програм, 56 клипов.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








12137
23.08.2016 19:10
В закладки
Версия для печати




Смотрите также