Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 3
+3
-1 0
Оригинальный фотопроект Адзумы Макото

Оригинальный фотопроект Адзумы Макото

Японский флорист, дизайнер и художник Адзума Макото (Azuma Makoto) решился на необычный проект. В рамках миссии Exbiotanica, знаменитая работа мастера Shiki 1 и цветочная композиция из тридцати наименований цветов были запущены в стратосферу.




+1 3
+3
-1 0
Арт    
Инсталляция The Temple of Agape в Лондоне.

Инсталляция The Temple of Agape в Лондоне.

В настоящее время в Лондоне в культурно-развлекательном центре Southbank Centre проходит фестиваль Любви (Festival of Love). На его территории установлена инсталляция под названием The Temple of Agape. Яркие, «кричащие» надписи «призывают» всех к братской любви ко всему человечеству.




+1 1
+1
-1 0
Полярное сияние на фотографиях Ван О Чул (Kwon O Chul)

Полярное сияние на фотографиях Ван О Чул (Kwon O Chul)

Полярное сияние – одно из наиболее впечатляющих природных явлений. Сотни туристов ежегодно съезжаются в небольшой городок Йеллоунайф на севере Канады, чтобы своими глазами увидеть эту красоту. У нас есть уникальная возможность полюбоваться изумрудным свечением благодаря снимкам корейского астрофотографа Ван О Чул (Kwon O Chul).




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Потрясающая красочная инсталляция из транспортных контейнеров от  Pichi & Avo и Arne Quinze.

Потрясающая красочная инсталляция из транспортных контейнеров от Pichi & Avo и Arne Quinze.


Невероятные иллюстрации скульптур греческих богов на фоне красочных современных граффити – оригинальное произведение живописи, выполненное на беспорядочно составленных друг на друга гигантских транспортных контейнерах. Восхитительная масштабная инсталляция – результат работы творческого дуэта из Испании.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Вышивка c помощью волос.

Вышивка c помощью волос.

Тончайшая вышивка на круглых тканевых салфетках напоминает изящные работы времен викторианской эпохи. Но автор добавляет к своим работам еще один штрих, делающий их по-настоящему уникальными. Материалом для вышивки служат не нитки, а собственные волосы художницы, достаточно длинные, чтобы из них можно было создать сложный рисунок.






+1 3
+2
-1 1
Семья российского мультимиллионера Германа Стерлига

Семья российского мультимиллионера Германа Стерлига

Не в деньгах счастье и даже не в их количестве. В этом убежден Герман Стерлигов, один из первых российских мультимиллионеров. В возрасте 24 лет ему удалось стать соучредителем товарной биржи «Алиса», которая вскоре стала настоящей финансовой империей с дочерними предприятиями по всей стране и офисами в Лондоне и Нью-Йорке. Успешная предпринимательская и общественно-политическая деятельность сулила Герману роскошную жизнь, но, не в пример многим олигархам, 15 лет назад он отказался от столичной жизни и переехал жить в имение в глухие леса Можайского района.




+1 4
+4
-1 0
Арт    
Дизайнерские часы от Meike Harde

Дизайнерские часы от Meike Harde

Мы привыкли к тому, что время то ли летит, то ли тянется невыносимо. А вот дизайнер из Германии Meike Harde уверена: время может танцевать. Она создала часы, которые раскрывают эту метафорическую концепцию: балерина на белоснежном циферблате делает всевозможные па и пируэты, отмеряя тем самым часы и минуты.




По дням:

  Июль 2014  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31