Литература   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    

Книги, которые стоит прочитать этим летом.

Книги, которые стоит прочитать этим летом.

Время летнего отдыха – лучшая пора, чтобы забросить офисные отчёты, думы о работе, социальные сети и заняться чтением новых интересных книг. В нашем обзоре лучшие бестселлеры, которые не дадут заскучать долгими летними вечерами.


1. «Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий». Харуки Мураками

«Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий». Харуки Мураками.

«Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий». Харуки Мураками.


Главный герой юн, он очень мало знает об окружающем мире. Да и Токио чрезвычайно отличается от среды, где он рос. Мегаполис куда огромнее, чем он может себе представить. Здесь жизнь несётся очень быстро. Но ему есть куда возвращаться. Достаточно добраться на Токийский вокзал, сесть в «Синкансэн» и через полтора часа ты уже в «нерушимом оплоте дружбы и гармонии». Там время тянется неспешно, и тебя всегда ждут те, перед кем можно открывать душу нараспашку.

2. «Ежевичная зима». Сара Джио

«Ежевичная зима». Сара Джио

«Ежевичная зима». Сара Джио

«Ежевичная зима» - психологическая драма, в которой органично переплелись элементы истории и неожиданные сюжетные повороты. Роман Сары Джио – это лабиринт, связавший 1933 год и современность. Главная героиня попадает в эпицентр семейных историй и хитросплетения эпох. Книга станет прекрасным чтивом для любителей тонких психологических драм и историй с непредсказуемым сюжетом.

3. «После ссоры». Анна Тодд

«После ссоры». Анна Тодд.

«После ссоры». Анна Тодд.

Хардин и Тесс – абсолютные противоположности. Но даже ссорятся они для того, чтобы искра, которая между ними проскочила, разгорелась ещё больше. Однако отношения между влюблёнными, как известно, гладкими не бывают никогда. Вот и этой парочке приходится постоянно доказывать свою любовь друг другу и всему миру.

4. «Планета Вода». Борис Акунин

«Планета Вода». Борис Акунин

«Планета Вода». Борис Акунин

«Планета Вода» Акунина – это предпоследняя книга истории о приключения уже полюбившегося читателя сыщика. Сам автор о своей книге рассказал так: «Пускаю ее в плавание с волнением и грустью. Все когда-нибудь заканчивается. Вот и длинная фандоринская история потихоньку приближается к финалу. Осталось совсем чуть-чуть».

5. «Любовь без репетиции». Тина Ребер.

 «Любовь без репетиции». Тина Ребер.

«Любовь без репетиции». Тина Ребер.

Главная героиня и представить себе не могла, что в её пабе окажется кинозвезда первой величины Райан Кристенсен, который ворвётся в её заведение, спасаясь от фанаток. Через 8 месяцев умопомрачительного романа , Тарин просыпается в гостиничном номере Райана в Голливуде, а на пальце у неё обручальное кольцо. Строить отношения с любимым человеком под прицелом кинокамер девушке ой как нелегко. Тарин и Райан приходится окунуться в суровую действительность и пойти на риск ради спасения своей любви.

6. Карлос Руис Сафон. «Марина»

Карлос Руис Сафон. «Марина»

Карлос Руис Сафон. «Марина»

Мистический детективный роман «Марина» Руиса Сафона формально считается лучшей работой писателя. Более того, сам он считает «Марина» своим лучшим произведением. Роман погружает читателя в полную тайн и загадок атмосферу Барселоны конца 70-х. Главный герой – молодой Оскар остается один на один с местной легендой, загадки которой ему и придется разгадать.

7. «Книга судьбы». Паринуш Сание

«Книга судьбы». Паринуш Сание.

«Книга судьбы». Паринуш Сание.

Удивительная «Книга судьбы», написанная Паринуш Сание, стала бестселлером, несмотря на то, что дважды запрещалась в Иране. Книга повествует о женщине, но вместе с тем повествует о судьбе целого государства. В книге через историю одной семьи и ее друзей показывается достаточно продолжительный промежуток истории Ирана со времен правления шаха Пехлеви вплоть до наших дней.

8. «Четыре. История дивергента». Вероника Рот

«Четыре. История дивергента». Вероника Рот.

«Четыре. История дивергента». Вероника Рот.

Книга Вероники Рот «Четыре. История дивергента» - это книга-антиутопия, повествующая о будущем человечества, в котором оно пережило глобальный кризис. В результате, новый мир развернулся на руинах города Чикаго, где все общество поделилось на пять фракций: Искренность, Эрудиция, Бесстрашие, Отречение и Дружелюбие.

9. «Ночной цирк». Эрин Моргенштерн

«Ночной цирк». Эрин Моргенштерн

«Ночной цирк». Эрин Моргенштерн

Приключенческий роман «Ночной цирк» молодой писательницы Эрин Моргенштерн рассказывает удивительную историю о двух магах-соперниках Селия и Марко. Как не сложно догадаться, в самом начале своего противоборства иллюзионисты даже не догадываются о том, что из-за борьбы не на жизнь, а насмерть между ними возникнет то самое нежное чувство.

Любителям пощекотать нервы стоит обратить внимание на 10 любимых детских сказок, которые в оригинале похожи на сценарий хоррора. Ведь братья Гримм, Шарль Перро и многие другие известные сказочники писали свои произведения для взрослых, поэтому сюжеты неадаптированных версий «Золушки», «Трёх поросят» и многих других добрых детских сказок могут, как минимум, испугать.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








32640
23.06.2015 23:54
В закладки
Версия для печати




Смотрите также