Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
0
-1 1
Разное    


После напряжённого рабочего дня хочется отдохнуть или хотя бы выдохнуть. Именно для этого и предназначена очередная порция юмора. Улыбайтесь на здоровье.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Случается, что плохое настроение наваливается ни с того, ни с сего. Надеемся, что подборка наших открыток позволит развеять грусть-тоску и улучшить даже самое испорченное и самое плохое настроение.





+1 0
0
-1 0
Арт    
Картины Тьерри Дюваля.

Картины Тьерри Дюваля.

Эти акварели будто созданы из воспоминаний о самых прекрасных, самых романтичных моментов жизни. Даже те, кто никогда не был в Париже или Венеции, живо откликаются на красоту этих картин - такая красота просто универсальна, она великолепна в своей чистоте и утренней свежести нового дня, обещающего хорошее настроение.




+1 0
0
-1 0
Разное    
«Не завидуй другу...»

«Не завидуй другу...»

Дружба - понятие круглосуточное и такое непростое. Ведь не зря говорят, что поддержать друга в беде куда легче и проще, чем разделить с ним радость. Но именно так и проверяется настоящая дружба. Об этом и стихотворение Игоря Северянина.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Современное искусство.

Современное искусство.

Масляную краску европейский художники начали использовать ещё в XV веке, и с тех пор было создано огромное количество знаменитых полотен. Но и сегодня, в век инновационных технологий, масло не утрачивает ореол загадочности и очарования, а современные художники изобретают всё новые техники, раздвигая границы и разрывая устоявшиеся шаблоны.






+1 1
+1
-1 0
Москвичи встречающие гостей из Южной Америки на VI Фестивале молодежи. Москва, 1957 год.

Москвичи встречающие гостей из Южной Америки на VI Фестивале молодежи. Москва, 1957 год.

За время советской истории – с 1917 по 1991 год – облик Москвы изменялся под влиянием различных архитектурных стилей. В разное время в столице господствовали рационализм, конструктивизм, сталинский стиль, ар-деко, брутализм и прочие архитектурные стили. Можно с полной уверенностью говорить и о том, что столичная архитектура XX века оказала влияние на многих зодчих с мировым именем. В нашем обзоре фотографии, которые позволяют увидеть, а кому-то, возможно, и вспомнить, какой была Москва в разные годы.




+1 1
+1
-1 0
Достопримечательности столицы и крупнейшего города Литвы.

Достопримечательности столицы и крупнейшего города Литвы.
Вильнюс в СССР был особой столицей – такой советский, но при этом иностранный. В этом городе всегда было много зелени, работал замечательный Молодёжный театр, где ставил спектакли гениальный Эймунтас Некрошюс, и, как и в каждом советском городе ,была скульптура Ленина. Питерские журналисты, приехав как-то в Вильнюс и окунувшись в его уют, выдохнули: «Ох, как пахнет деревней!» Приглашаем наших читателей в виртуальное путешествие по Вильнюсу 1970-х.




+1 1
+1
-1 0
Работы корейского фотографа  Кенг Ким Су (Kyung Kim Soo).

Работы корейского фотографа Кенг Ким Су (Kyung Kim Soo).


В работах корейского фотографа Кенг Ким Су (Kyung Kim Soo) оживают хрупкие, изысканные и утончённые образы очаровательных азиаток, одетых в роскошные национальные костюмы, приправленные нотками гламура. И совсем неудивительно, что эти довольно простые по композиции и мягкие по цветовой гамме снимки, привлекают внимание зрителя, вызывая любопытство, ведь все они сделаны в лучших традициях восточного стиля.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Легендарная «Катюша» от немцев.

Легендарная «Катюша» от немцев.

Иностранные исполнители достаточно часто обращаются к творчеству советских композиторов, поскольку в их песнях есть и душевность, и мелодичность. Одна из таких песен – песня Матвея Блантера и Михаила Исаковского «Катюша». Именно к этой песне обратились немецкие исполнители и спели, и сплясали с русским размахом и широкой душой.




+1 1
+1
-1 0
Долина шаров в Казахстане - загадочное место

Долина шаров в Казахстане - загадочное место

Наша планета таит огромное количество загадок, феноменов, которые с трудом может объяснить даже современная наука. Одна из таких головоломок – происхождение огромных каменных шаров, разбросанных по бескрайней долине казахского полуострова Мангыстау. Обывателю кажется, что это шутка великанов или инопланетных гостей, но ученым удалось найти истинную причину их появления в этой пустынной местности.




По страницам:

2 1

По дням:

  Май 2016  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31