Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 3
+3
-1 0
Дизайн    

«Скотный двор» («Fold Yard») Бенуа Шаллана (Benoit Challand)

«Скотный двор» («Fold Yard») Бенуа Шаллана (Benoit Challand)

Французский 3D-художник и иллюстратор Бенуа Шаллан любит время от времени отвлечься от заказов для «Огилви», «Найк» и «Картье» и «поиграть со шрифтами». Задача, которую он поставил для себя в последнем таком проекте, актуальна для многих штатных дизайнеров — подстегнуть креативность и командный дух сотрудников в условиях скучного офиса.




+1 2
+1
-1 1
Арт    
Портреты Helena Hauss.

Портреты Helena Hauss.

Наверное, каждый хоть раз пытался скоротать время на скучном уроке или лекции, разрисовывая шариковой ручкой листы в тетради. Психологи даже пытаются определить по таким рисункам характер человека, тогда как учителя подобные художества не только не приветствуют, но и запрещают. И это правильно. На уроках нужно учиться, а не разрисовывать тетради. Хотя есть люди, которые подобные рисунки сделали основой своего творчества. Речь идет о художнице Helena Hauss. Именно ее картины, написанные обычной шариковой ручкой, вызывают фурор среди ценителей искусства.




+1 4
+3
-1 1
Фотографии Robert Jahns.

Фотографии Robert Jahns.

Наверное, каждый человек хоть раз в жизни мечтал стать супергероем: бегать быстрее всех, парой ударов укладывать толпу врагов на лопатки, виртуозно стрелять из нескольких пистолетов… Одним словом, быть лучше всех. Обычно такое желание посещает детей. Со временем человек привыкает к тому, что он - обычный, и подсознательный супергерой отходит на второй, а то и на третий план. Но только не у творческих людей. Эта категория продолжает мечтать о собственной непобедимости и время от времени реализовывает свои желания на бумаге. К примеру, Robert Jahns создал целую серию снимков, от которых попросту захватывает дух.




+1 2
+1
-1 1
Арт    
«Suspended»: выставка экпрессивных картин британской художницы в Лондоне

«Suspended»: выставка экпрессивных картин британской художницы в Лондоне

Стиль британской художницы Хлои Ерли (Chloe Early) узнаваем. Ерли привычно для себя изображает столкновение противоположностей: чувственность и лиризм сходятся в равном поединке с агрессией и приземлённостью. Её картины, написанные масляными красками на традиционном холсте или поверх алюминиевых планок, надолго врезаются в память.




+1 9
+9
-1 0
Дизайн    
Национальные костюмы народов СССР - Россия и Украина.

Национальные костюмы народов СССР - Россия и Украина.

Историю можно трактовать по-разному, но нельзя ее забывать, а помнить лучше только хорошее. Возможно, обычный набор спичечных этикеток на тему национальных костюмов СССР поможет нам вспомнить то время, когда многие народы бывшего Союза еще не разделяли взаимные обиды и непонимание.






+1 4
+2
-1 2
Фотоиллюстрация к роману *Великий Гэтсби* Фицджеральда от Дианы Фрайд (Dianah Fried)

Фотоиллюстрация к роману *Великий Гэтсби* Фицджеральда от Дианы Фрайд (Dianah Fried)

Сергей Аксаков однажды сказал о Гоголе, что, если б судьба не сделала его великим поэтом, то он был бы непременно артистом-поваром. И действительно, есть писатели, произведения которых читаются не только интересно, но и «вкусно». Увлекшись описаниями яств в художественной литературе, дизайнер Диана Фрайд (Dianah Fried) создала фотоцикл, в рамках которого сервировала столы так, как и в известных «кулинарных» сценах у классиков.




По дням:

  Апрель 2014  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30