Своими руками   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 6
-4
-1 10

Цветочные горшки из старых книг. Идея от Gartenkultur

Цветочные горшки из старых книг. Идея от Gartenkultur

Цветы и книги - две вечных ценности, которые не только украшают жизнь, но также исключительно полезны как для человека, так и для помещения, в котором он живет. Не зря ведь стеллажи с книгами считались лучшим украшением интерьера, а цветами до сих пор можно растопить ледяное сердце красавицы. В компании Gartenkultur нашли способ, как объединить книги и цветы так, чтобы они сообща нас радовали и украшали.

Старые, потрепанные томики ненужных книг, которые наверняка пылятся на антресолях, в подвале, погребе или на чердаке, превращаются в оригинальные, необычные цветочные горшочки как для обычных домашних растений, так и для деревьев-бонсаев. Чтобы странички не промокали, их покрывают специальным изоляционным материалом, но можно сделать гораздо проще, вырезав в страницах отверстие по размеру коробки, в которую и посажен цветок.

Цветочные горшки из старых книг. Идея от Gartenkultur

Цветочные горшки из старых книг. Идея от Gartenkultur


Цветочные горшки из старых книг. Идея от Gartenkultur

Цветочные горшки из старых книг. Идея от Gartenkultur


Таким же способом в Gartenkultur предлагают повторно использовать старые ежедневники, альбомы и журналы, которые можно сложить стопкой. Кстати, такой "горшочек" с растением здорово будет смотреться на журнальном столике или книжной полке, а для комнаты, оформленной под кабинет, это просто находка, - вряд ли где найдешь горшочек, который бы так идеально вписывался в интерьер помещения.

Цветочные горшки из старых книг. Идея от Gartenkultur

Цветочные горшки из старых книг. Идея от Gartenkultur


Цветочные горшки из старых книг. Идея от Gartenkultur

Цветочные горшки из старых книг. Идея от Gartenkultur


Цветочные горшки из старых книг. Идея от Gartenkultur

Цветочные горшки из старых книг. Идея от Gartenkultur


Заказать подобный девайс можно на сайте компании Gartenkultur самому, но можно и попробовать его сделать самостоятельно.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








34943
23.04.2010 19:02
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • The_Boosh 23.04.2010 21:29    

    Я думаю, что это очень оригинальная идея, но я бы не решилась поставить такой горшок дома, да и книжки портить тоже. Думаю это не правильно - использовать "знания", то есть книги, даже те, которые пылятся на антресолях под цветочные горшки, которые можно приобрести в ближайшем магазине. Однако если нужно добавить в квартиру что-то новое и не стандартное, то это станет отличным решением для вас.

  • роза 23.04.2010 21:46    

    Цветочные горшки из старых книг мне показались странными. Считаю. что книга это святое и источник знания. Эти горшки можно ставить только в офисе и некоим случае дома.

  • The_Boosh 23.04.2010 22:15    

    На работе или дома - книга все равно источник знаний.
    Особенно я не представляю как это будет выглядеть, например, в офисе. Хотя это вполне возможно, если под горшок будет использоваться не книга, а стопка журналов, это будет даже красиво, и будет куда использовать старые журналы. Не знаю как вы, а я старые журналы обычно выбрасываю.

  • luckshmie 23.04.2010 23:03    

    особенно сборник задач по дискретной математике - ну очень полезная книга для того, кто закончил юридический или истфак.

  • luckshmie 23.04.2010 23:02    

    а какие знания вам может дать древний телефонный справочник, или невесть как попавшая на антресоли энциклопедия 1972 года, написанная на суахили? все равно вы не будете их читать, так почему бы не вытереть с них пыль и не превратить в оригинальный цветочный горшок?

  • digoron17 23.04.2010 22:55    

    Как некий разовый креатив: произведение искусства, дизайнерский ход - это могло бы быть оправдано, но, честно говоря, ни на одной фотографии я не увидел ничего по-настоящему красивого, стильного. К тому же я не понимаю словосочетания "ненужные, старые книги". Если книгу ценить по возрасту, а не по содержанию, то лучше в руки ее не брать вообще. Фикус из энциклопедии - может, лучше этим горе-дизайнерам ее все-таки почитать?

  • luckshmie 23.04.2010 23:00    

    а если это какой-нибудь старый устав компартии, сочинения Вани Пупкина о том как широко шагает рабочий класс, телефонный справочник 1965 года и тому подобные книги? лично я считаю такую литературу старой и ненужной.

  • The_Boosh 23.04.2010 23:12    

    То есть вы бы переделали эти книги, которые вы описали типа сочинений итд, под цветочный горшок и поставили бы их у себя дома на видном месте? Не знаю как Вы, но я бы предпочла, например, сдать их в библиотеку или в крайнем случае выбросить, но НИКАК не делать из них предмет интерьера!!!

  • luckshmie 23.04.2010 23:30    

    зачем же выбрасывать, как вы выразились, "источник знаний", и зачем они нужны библиотеке, которая тоже избавляется от такой устаревшей литературы? да, конечно я сделала бы из них горшок для цветов. а видное место это очень индивидуальное понятие. стоял бы он там, где вписался бы. В том же кабинете, или в офисе. Та хотя бы в школьной или научной библиотеке. самое место

  • The_Boosh 23.04.2010 23:48    

    Я имела ввиду, что не стала бы делать из старого устава компартии или сочинения Вани Пупкина о том как широко шагает рабочий класс цветочные горшки, но и дома бы у себя их не хранила.
    На счет библиотеки - спорить не буду, туда бы вполне возможно это чудо и вписалось бы, но дома... как то сомнительно... Хотя на вкус и цвет товарищей нет, так что Вы вполне возможно и сделали бы у себя дома цветочный горшок из старого телефонного справочника или тому подобного и, вполне возможно, в вашу квартиру он бы и вписался, но не в мою.

  • luckshmie 24.04.2010 00:38    

    а зачем все на квартиру примерять? кроме квартиры вы нигде не бываете? ни в кафе, ни в клубах? если кафе оформлено в стиле краснознаменном, таким горшкам там будут очень рады

  • The_Boosh 24.04.2010 01:25    

    с этим не поспоришь :)

  • MananaNK 23.04.2010 23:07    

    А мне очень понравилось!На подоконнике такой горшок из книги смотреться не очень будет , а на журнальный столик- супер, может и себе позаимствовать?

  • The_Boosh 23.04.2010 23:20    

    Мне кажется это будет хорошей идеей, если Вы используете журналы, а не представленные выше - старые и не нужные - книги? Я права? :)

  • luckshmie 23.04.2010 23:31    

    нет, не права :)

  • The_Boosh 23.04.2010 23:52    

    То есть вы бы поставили на журнальный столик какую нибудь старую, дряхлую, полуразвалившуюся книжку-цветочный горшок? Мне стало интересно как вы живете (не в обиду, просто интересно в какую квартиру это чудо вписалось бы) :)

  • luckshmie 24.04.2010 00:36    

    почему дряхлую? старая и дряхлая это разные вещи. У моего деда до сих пор книги по истории марксизма-ленинизма в отличном состоянии. они не дряхлые, а просто старые. морально устаревшие
    а живу я неплохо, благодарю за беспокойство

  • The_Boosh 24.04.2010 01:28    

    Я правда не хотела Вас обидеть.
    Но эти книги, которые вы описали, вы бы использовали под цветочный горшок? История как-никак ...

  • luckshmie 27.04.2010 01:29    

    да никто не обиделся. просто печально видеть таких зашоренных людей, которые думают так, как "принято". книжка книжке рознь, и не всякая литература достойна того, чтобы ее перечитывали во второй-третий раз, а тем более кому-то передаривали. если книга выглядит красиво и привлекательно, если у нее яркая обложка и хорошая бумага, это не значит, что она так же привлекательна внутри. просто у кого-то было много денег на ее издание

  • dana0911 28.04.2010 12:30    

    Поддерживаю:)


По страницам:

1 2




Смотрите также