Живопись   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



С 3-го по 17-е апреля в художественной галерее "Университет культуры" по адресу: г. Минск. Октябрьская площадь, 1. Дворец Республики. пройдет выставка Анны Силивончик "Закрыто на обед". Открытие состоится 3-го апреля в 17-часов. Галерея работает: 11.00 - 19.00 Выходные: воскресенье, понедельник. Вход свободный




Открытие творчества Анны Силивончик сродни детской сказочной находке - обнаружению в кладовке неучтенной родителями банки сливового варенья. Возбуждены все рецепторы, вспоминается вкус, цвет и особый аромат детства, смешивающий сладкое с кисловатым, яркое с пастельным, стремительный полет с завороженным парением. Саму фамилию хочется попробовать на вкус - Си-ли-вончик. Как леденец или засахаренную вишенку.

Живопись художницы сочетает женское кокетство и детскую непосредственность, ей одинаково свойственны философские хитросплетения и искренняя эмоциональность. Только из самых самых свежих впечатлений, живых чувств, самых светлых и чистых мыслей, ароматных грез, сладких снов, соблазнительных мечтаний, ярких фантазий и насыщенных витаминами красок создает Анна Силивончик свои картины. Подобное искусство это не только наслаждение для глаз, но и пища для ума.

Выставка произведений Анны Силивончик разместится в трех залах галереи "Университет культуры". Экспозиция, таким образом, символически делится на первое, второе и десерт, где произведения искусства представлены как изысканные блюда и роскошные деликатесы, самые вкусные лакомства, пикантные закуски, аппетитные сладости - настоящее удовольствие для гурмана.
Приглашаем и вас посетить этот "Званый обед", где приоткрывая дверь своей художественной кухни, автор поделится со зрителями рецептами мастерства и «кулинарными секретами".




Биографические сведения:
Анна Силивончик родилась в 1980г. в Гомеле. Окончила Белорусский художественный лицей имени Ахремчика и Белорусский академию искусств по специальности станковая живопись. С 2008г. является членом Белорусского союза художников. Участница многих республиканских и международных выставок, около двадцати персональных. В 2009г. награждена медалью «Талант и призвание" международного фонда мира и согласия. Произведения находятся в Национальном художественном музее Республики Беларусь, музее современного изобразительного искусства, музее современного русского искусства Джерси Сити (США), фондах Гомельского дворцово-паркового ансамбля (Гомель, Беларусь), Елабужским государственном музее-заповеднике (Елабуга, Россия), частных коллекциях Беларуси , России, США, Израиля, Германии, Польши, Китая.




Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








9445
23.03.2012 18:00
В закладки
Версия для печати




Смотрите также