Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    
Ретро видео с «королем твиста» Чабби Чекером.

Ретро видео с «королем твиста» Чабби Чекером.

Первый сингл Чабби Чекера в музыкальном мире никто не заметил. И когда он записал вторую песню – «The Twist» - её могла постигнуть такая же участь. Надо сказать песенка была чужая - год назад ее уже выпустил исполнитель Хэнк Баллард. Выпускающая компания, вопреки пожеланию Чабби Чекера, поместила ее на оборотную сторону пластинки (так называемый, b-side - "нагрузка" к основному хиту). Тогда Чекер решил "раскрутить" песню сам и стал активно исполнять ее на выступлениях и ТВ-шоу.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


Конечно, каждая мама гордится своим ребёнком и хочет, чтобы он был счастлив. Но еврейская мама отличается от всех других мама в этом мире просто неистовой опекой, невероятной заботой и непоколебимостью в принятии решений за своего ребёнка. И да, кстати, сколько бы лет не исполнилось ребёнку, еврейская мама точно знает, что ему нужно.




+1 1
+1
-1 0
Фотографии экспедиции Роберта Скотта на Южный полюс.

Фотографии экспедиции Роберта Скотта на Южный полюс.

В 1910 году англичанин Роберт Скотт возглавил Британскую антарктическую экспедицию. Им предстояло сделать множество научных открытий. Правда, когда они достигли Полюса, их постигло глубокое разочарование – из опередили норвежцы. Двое участников экспедиции погибли практически в её начале, а сам Скотт и два его товарища замёрзли в палатке 19 марта 1912 года. В этом обзоре собраны интереснейшие фотографии из той печальной экспедиции.




+1 1
+1
-1 0
Путешествие по Советскому Союзу.

Путешествие по Советскому Союзу.

Советскую Украину вполне можно было назвать и всесоюзной здравницей, и всесоюзной кузницей, и всесоюзной житницей. А ещё краем с удивительно красивыми местами и замечательными людьми. Иностранцы приходили в восторг от интереснейших достопримечательностей, красивых девушек и вкуснейшей национальной кухни. Фотографии из 1970-х, сделанные в Украине иностранными туристами, сегодня предоставляют уникальную возможность перенестись в прошлое и увидеть какой была советская Украина.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Наскальная живопись: пещера Шове.

Наскальная живопись: пещера Шове.

Сегодня образцы наскальной живописи можно увидеть в различных точках нашей планеты. И всегда они – будь то иллюстрации древних о своём быте или ритуальные рисунки – вызывают особый интерес учёных. Ведь в каждом таком рисунке скрыты тайны истории нашей цивилизации.






+1 1
+1
-1 0
Все для фронта: первые лотереи в СССР

Все для фронта: первые лотереи в СССР
«Кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку», - этот призыв управдома из фильма «Бриллиантовая рука» помнит каждый. Однако мало кто помнит, что в советские годы выиграть в лотерею можно было гораздо более интересные призы. Так, участники первой лотереи СССР могли сорвать джек-пот в 30 миллиардов рублей!




+1 2
+2
-1 0
Забавные селфи животных.

Забавные селфи животных.

Все эти фотографии - настоящие селфи, которые сделали сами животные. И это действительно так. Дело в том, что камеры для этого проекта были настроены таким образом, что фотоаппарат срабатывал, когда животное дотрагивалось до гаджета и даже приближалось к нему. Результатом этого увлекательного проекта стали очаровательные и бесконечно милые моменты.




+1 1
+1
-1 0
Мишель и Барак Обама в агитационном автобусе на пути в Нью-Гэмпшир после ночной встречи с избирателями в 2008 году.

Мишель и Барак Обама в агитационном автобусе на пути в Нью-Гэмпшир после ночной встречи с избирателями в 2008 году.


17 января, Мишель Робинсон Обаме (Michelle Obama) исполнилось 53 года. И кто бы мог подумать, что именно она станет первой леди США с афроамериканскими корнями. Эта невероятная женщина запомнилась своим безупречным вкусом, изысканными манерами, лидерскими качествами и, конечно же, «званием» достойной жены 44-го президента Соединённых Штатов Америки Барака Обамы. В нашем обзоре собраны замечательные снимки из жизни супружеской пары, которая идёт рука об руку с самого первого дня знакомства.




+1 0
0
-1 0
Фотографии жителей Российской Империи. Фото: George Kennan.

Фотографии жителей Российской Империи. Фото: George Kennan.

В 1864 году молодой американец из Огайо Джордж Кеннан присоединился к исследовательской команде, которая хотела разведать возможный маршрут телеграфных путей через Берингов пролив, Сибирь и до самой Европы. Позже Кеннан еще дважды будет возвращаться в эту страну, каждый раз запечатлевая великолепные портреты местных людей - от уличных музыкантов до полицмейстеров, от невест на свадьбе до самого Императора Российской Империи.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Ох уж эти женщины! Они порой сами не могут понять себя, что уж говорить о том, что для мужчин их капризы и настроение находятся за гранью понимания. Возможно, подборка наших открыток кому-то поможет понять друг друга получше.





По страницам:

2 1

По дням:

  Январь 2017  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31