Живопись   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 10
+10
-1 0
Арт    

Забавные животные от Shin Jae Won

Забавные животные от Shin Jae Won


Кенгуру, коты, улитки, лемуры, кажется, что на картинах корейского иллюстратора Shin Jae Won можно найти любого из братьев наших меньших: даже летающие медведи, еноты с капельницей и читающие собаки у него есть! Яркое и забавное, его творчество может поднять настроение кому угодно!


Творчество Shin Jae Won: милые зверьки

Творчество Shin Jae Won: милые зверьки


Shin Jae Won так пишет о себе на сайте: «я иллюстратор по имени Вона, который просто любит рисовать картинки. И все, чего я действительно хочу, это чтобы они сделали людей хотя бы капельку счастливее. Возможно, эти изображения недостаточно хороши, но они значат для меня очень много».

 Shin Jae Won и его чудные животные

Shin Jae Won и его чудные животные


И хотя иллюстрации Вона довольно незамысловатые и, наверно, лишены глубокого смысла, его творчество все равно останавливает на себе внимание. Возможно, из-за отлично подобранных ярких, но, в то же время, не «кричащих» красок; а может из-за того, что на белом фоне эти забавные зверята «не теряются», но взгляд, буквально спотыкается, на каждой из его картинок.

 Нежные иллюстрации от Shin Jae Won

Нежные иллюстрации от Shin Jae Won


Shin Jae Won рисует не только забавных животных, есть у него и серьезные работы (причем их немало). Но известен он стал именно благодаря своим милым акварельным питомцам: в Корее открытки с иллюстрациями Вона можно приобрести почти в любом книжном магазине, кроме того, там выпускаются тетрадки и другие канцелярские мелочи с его принтами.

Иллюстратор Shin Jae Won и его забавные животные

Иллюстратор Shin Jae Won и его забавные животные


Мы уже писали о таких замечательных иллюстраторах как венгерская художница Irisz Agocs (которая, кстати, тоже рисует акварелью) и ее «наивных» картинах и о Marijan Ramljak, которая создает очень нежные рисунки для дестких книжек . Пожалуй, работы Shin Jae Won очень близки этим авторам по духу: все они хотят сделать взрослых чуточку младше и счастливее. Лучше всего про цель своего творчества сказала Irisz Agocs (и, это же можно приложить и к остальным двум художникам): ”Я хочу сказать взрослым: ”Ребят, зачем относиться к жизни всегда так серьезно? Ведь вы сами лишаете себя радости.”, а детям я говорю: ”Я люблю вас всех! Я – ваш друг!””.

Яркие иллюстрации художника Shin Jae Won

Яркие иллюстрации художника Shin Jae Won


Увидеть больше работ художника Shin Jae Won можно на его сайте www.wonaland.net. Кстати, в Интернете можно даже заказать открытку с рисунком Вона.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








22028
23.01.2011 19:02
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • мама_львица 23.01.2011 23:48    

    Такая прелестная и наивная простота в этих картинках Вона, а манит к себе, завораживает. Заглянула к нему на сайт и словно погрузилась в неведомую сказку!

  • joyfuly 24.01.2011 00:03    

    Замечательные картинки:) Действительно, когда разглядываешь их, невольно начинаешь улыбаться. Слишком суровая у нас, взрослых, жизнь - почти разучились радоваться простым вещам.

  • sosyura 24.01.2011 00:26    

    Животные такие милашки! Вот такими рисунками надо сопровождать детские книги, а не тем ужасом, который сейчас сплошь и рядом в книгах!

  • Viktorella 24.01.2011 22:15    

    У художника Shin Jae Won картинки очень милые. Такие прелестные спящая мышка и кошки на дереве, просто чудо! Очень добрые и радостные картинки.

  • Mischel 24.01.2011 22:56    

    Зверушки очень забавные!Получила огромное удовольствие. Они просто притягивают к себе Картинки содержат много деталей, их хочется подробно рассмотреть.Присмотритесь. На дереве и скворечник, и листочки, напоминающие рыбок. Это мечты кошек, сидящих на дереве.

  • Serg28rus 25.01.2011 17:09    

    Прикольные картинки про животных.Простые и оригинальные. Я бы сам такие рисовал если бы умел.






Смотрите также