Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    
Миграционный кризис сегодня.

Миграционный кризис сегодня.

Миграционный кризис – явление далеко не новое. Уже в течение нескольких тысячелетий войны, болезни, голод и политическая нестабильность являются причинами появления миллионов беженцев. Неизменными остаются и возникающие при этом проблемы, касающиеся как мигрантов, так и принимающих их стран. При правильном подходе массовая миграция населения может способствовать развитию новых технологий, социальных процессов и улучшению генофонда. Если же с проблемами миграции справиться не удается, они могут стать причиной распада даже очень сильных империй, как это неоднократно происходило в истории.




+1 1
+1
-1 0
Картины советских художников в стиле соцреализма.

Картины советских художников в стиле соцреализма.

В 1930-х года в искусство появилось одиозное направление - соцреализм. Его приняли общим голосованием и чётко определили, чего этот стиль требует от исполнителя: четкого следования намеченному классическому воплощению образов, соответствия полного историческим и конкретным ситуативным картинам и образам. При всем преувеличенном восхищении изображения образы должны быть выполнены реалистично. Действительность должна сочетаться с идеей социалистического вектора идейного воспитания. Таким образом, определяли соцреализм на протяжении всей истории развития направления, включая 80-ые годы. Все идеологи и вдохновители СССР считали, что искусство должно служить народу и отражать его жизнь, быть его зеркалом.




+1 1
+1
-1 0
Россия, опалённая огнём революции, в объективе Джона Рейхила.

Россия, опалённая огнём революции, в объективе Джона Рейхила.

Джон Уэллс Рейхил – был американским пастором, который в 1906 году окончил Йельский университет и весьма интересовался русской культурой и историей. А ещё он был страстным фотографом и пользовался фотоаппаратом Kodak Kodak Jr. #1. Зимой 1917 году Рейхил узнал о первой русской революции и с решительностью отправился в далёкую страну.




+1 1
+1
-1 0
Собака бывает кусачей, только от жизни собачей.

Собака бывает кусачей, только от жизни собачей.


В доме любящего и знающего владельца собака обязательно станет лучшим другом и отличным спутником для ребёнка. Люди, у которых в детстве была собака, знают, что забота, которую они дарили своим питомцам, и любовь, которую те отдавали им, не сравнима ни с чем в мире. В этом обзоре подборка фотографий маленьких (и не очень) детей с большими (и очень большими) собаками.





+1 0
0
-1 0
Разное    
Адриано Челентано и Клаудиа Мори.

Адриано Челентано и Клаудиа Мори.

Полвека – именно столько длится любовь известных итальянских актеров и музыкантов Адриано Челентано и Клаудии Мори. Их счастье было небезоблачным: были ссоры, измены, расставания, бурные примирения, страсть, но главное – всегда была любовь. Ведь отношения не могут быть идеальными, именно это и отличает настоящие чувства от любви на экране. В конечном счете, важно лишь то, что они вместе уже 50 лет и все еще безумно счастливы.






+1 1
+1
-1 0
Знаменитости, котрых не стало в 2016 году.

Знаменитости, котрых не стало в 2016 году.

Нынешний год близится к своему завершению. К сожалению, в этот период ушло из жизни немало знаменитостей, за что високосный 2016-й уже успели назвать «черным годом». В этом обзоре представлены известные личности, оставившие заметный след в истории музыки, кинематографа, спорта.




+1 3
+3
-1 0
Арт    
Сюрреалистические рыбы: творчество художницы Лизы Эриксон

Сюрреалистические рыбы: творчество художницы Лизы Эриксон
В своем творчестве художники не ограничены ничем и вольны следовать за полетом фантазии, создавая фантастические образы. Художница Лиза Эриксон – натура неординарная. Недавно она презентовала серию картин, которая посвящена обитателям подводного мира. Роскошные золотые рыбки выглядят совершенно реалистично, но стоит присмотреться повнимательнее, и становится понятно, что такой красоты в природе не бывает.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
«Звери дикого Юга» режиссер Бен Зайтлин./фото: filmdoktoru.com

«Звери дикого Юга» режиссер Бен Зайтлин./фото: filmdoktoru.com


Что может быть дороже для малыша, чем мама и папа... Но жизнь, к сожалению, бывает жестокой, и волею судеб дети нередко оказываются одни-одинёшеньки на всём белом свете. Мы собрали для наших читателей фильмы, главных героев которых постигла вот такая непростая судьба. Одни кино истории заставляют улыбнуться, другие - уронить слезу, но все они невероятно интересны!





+1 1
+1
-1 0
Санта-Клауса в разных странах.

Санта-Клауса в разных странах.

Новогодние праздники все ближе, и похоже, красные костюмы и белые бороды заполонили весь мир. Фотографы запечатлевают праздничных людей в самых разных странах: Бельгии, Австралии, Греции, Германии, Америке - создается впечатление, что праздник берет Землю штурмом и не собирается отступать, пока все подарки не будут раскрыты и все поздравления не высказаны. В нашем обзоре сегодня представлены 15 снимков о новогодних праздниках, снятых в разных концах планеты.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Мастер пера и чернил: монументальные рисунки Манабу Икеда.

Мастер пера и чернил: монументальные рисунки Манабу Икеда.


Творчество японского художника Манабу Икеда (Manabu Ikeda) – калейдоскоп мельчайших деталей, глядя на которые рябит в глазах. Но не это делает его работы привлекательными, а то, что они напоминают собой огромный, сложный мир, в котором всё, перемешавшись между собой, сначала потеряло связь, а, после, собравшись воедино и обретя гармонию, предстало в единой целостной композиции, больше похожей на иллюзорный лабиринт…




По страницам:

2 1

По дням:

  Декабрь 2016  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31