Социальные движения, флэшмобы   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    

Потрясающая музыкальная импровизация на стихи Пастернака.

Потрясающая музыкальная импровизация на стихи Пастернака.

Голос Регины Спектор звучал в «Хрониках Нарнии», а ещё она исполнила импровизацию на известные стихи Бориса Пастернака. Переход с английского на русский и обратно - это просто космос!


Возможно, кто-то будет утверждать, что совершенно не знаком с творчеством Регины Спектор. Но ведь такие фильмы, как «Любовь и другие лекарства» и «Хроники Нарнии. Принц Каспиан» смотрели многие, а Регина – исполнительница главных саундтреков в этих фильмах. И это только немногие яркие моменты её творчества. Она известна в первую очередь как пианистка и певица с богатейшим потенциалом. Её голос заставляет трепетать миллионы поклонников, а стилевая многогранность восхищает. Регине с одинаковым успехом удаются и инди-рок, и джаз и авангард.

Регина Спектор родилась в Москве в 1980 году и почти 10 лет прожила в России. Отец – фотограф, мама – учитель музыки. В доме обожали поэзию, а музыкой, казалось, была пропитана сама атмосфера. С 6-ти лет Регина села на пианино и с тех пор не расстаётся с инструментом.

Надеемся, что импровизация на стихи Бориса Пастернака «Достать чернил и плакать!» понравится и нашим читателям.



А недавно Интернет взорвал новый клип южнокорейского певца PSY. Не исключено, что музыкант попадёт в Книгу рекордов Гиннесса во второй раз.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








52852
22.12.2015 19:20
В закладки
Версия для печати




Смотрите также