Fashion   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 22
+21
-1 1

Платье-стул

Платье-стул

Как бы мы ни восхищались творениями японцев (начиная современными мобильниками и заканчивая новыми столами), порой их решения понять довольно сложно. Они могут быть интересными, оригинальными, но чересчур странными.

Платье-стул

Платье-стул

Разумеется, спорить о современной моде – бессмысленно, все равно никого не переспоришь, и все останутся при своих мнениях. Однако, мне по-прежнему кажется, что платье с нарисованным на нем стулом – идея довольно-таки сомнительная. Когда девушка, одетая в него, стоит – можно и не обратить внимания, что на платье изображен предмет мебели. Но стоит ей сесть ровно, расправить платье и, уж извините, широко расставить ноги – не заметить стул просто невозможно. Он не слишком ярко выделяется на черном платье, но его все же видно. Чем можно объяснить такое течение в моде?
Платье-стул

Платье-стул

Теперь принято рисовать мебель на одежде? Не то, чтобы это неоригинально или совсем уж глупо, но несколько необычно. Однако, кому-то наверняка идея придется по вкусу – всегда находятся люди, которые видят в вещах то, чего не могут увидеть другие. Собственно, именно таковыми и является дизайнеры, но, думаю, платье придется по вкусу не только им самим, но и кому-то еще. В конце концов, может, это мы ничего не понимаем, а другие – поймут и просто влюбятся в этот шедевр из ткани. Правда, многим ли понравится сидеть с широко расставленными ногами?...
Платье-стул

Платье-стул

Дизайнер: Mina Wu

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








14016
22.12.2008 20:59
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • spobokoff 23.12.2008 05:51    

    Японцы, как всегда удивляют. Вот только функциональные назначения такого платья непонятны - у нас что, существует недостаток в стульях и скамейках? Да и с эстетической точки зрения платье не особенно привлекательно. Резюме: креатив исключительно ради креатива.

  • elenayes 23.12.2008 06:07    

    Выдумка японского дизайнера не удивляет своей оригинальностью и, тем более, востребованностью. Возможно, идея прославила творца, но, на мой взгляд, платье испорчено рисунком - факт.

  • tanichka 23.12.2008 08:59    

    Ничего плохого в этом платье нет, просто это шутка дизайнера. Не нужно воспринимать такие вещи как призыв к поголовному шитью таких моделей. Кстати когда девушка стоит модель выглядит не так уж необычно, и плохо, как описывается в статье. Зато когда она снимет платье и повесит на стул, оно не помнется.

  • innik 23.12.2008 11:44    

    В Японии принято закрывать ноги от взглядов посторонних. А как же наши юбки мини? Чтобы привлечь внимание противоположного пола недостаточно только оригинального платья.

  • Машенька2009 26.12.2008 12:33    

    Да прикольно!!!Это платье для укрытия кривых ножек.

  • polkaralevstva 25.01.2012 17:03    

    На самом деле это чуть ли не прямая цитата новеллы «Дизайн интерьера» из фильма "Токио!". (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/279707/). Возможно его просмотр кому-то поможет понять странные послания японских дизайнеров. А использование символики в моде всегда было и будет. Другой вопрос сумеет ли современный человек прочесть эти символы, и главное - захочет ли.






Смотрите также