Скульптура   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 22
+22
-1 0
Арт    

Выставка скульптур из скотча

Выставка скульптур из скотча

Какие только материалы не использовало человечество для создания скульптуры! Творцы лепили, вырезали, высекали. Венера Милосская была высечена из мрамора, Кейт Мосс недавно увековечили в золоте, копия Майкла Джексона в масштабе 1:1, проживающая в музее мадам Тюссо, отлита из воска. А знаете ли вы что скульптуру можно склеить, причем склеить из скотча?

Заинтригованы? Посетители Токийского музея Нерима были удивлены не меньше вашего, ведь они попали на выставку скульптур именно из этого, казалось бы, совсем не вдохновляющего на творчество материала.

Долгие 2 года потратил Рюю Сехита (Ryo Sehata) на 50 скульптур, представленных вниманию посетителей. А знаете ли вы что, за это время канцелярские магазины лишились более 4 тысяч рулонов, а это, ни много, ни мало, - 140 километров канцелярского скотча.

Выставка скульптур из скотча

Выставка скульптур из скотча


Японцы и гости страны не скрывают своего удивления, ведь кто бы мог подумать, скотч сгодиться на что-то еще кроме реанимации денежных купюр да утепления окон.

Рюю Сехата с гордостью показывает своим поклонникам натруженные руки. Да, да, кровью и потом, в прямом смысле этих слов, создавал он свои работы.
Будет ли будущее у этого направления авангардной скульптуры? Кто знает. Возможно, стоит попробовать создать что-то подобное своими руками, ведь сам художник, для
продвижения искусства в массы, проводит мастер-классы для всех желающих.



Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








17856
22.12.2008 20:28
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Selesta 23.12.2008 05:18    

    Да, действительно, никто не мог подумать, что скотч можно ещё как-то использовать, кроме как средства для заклеивания окон и повреждённых книг! Оказывается, можно!
    Что же, японцы всегда отличались нестандартным мышлением!

  • Ladushka 23.12.2008 10:58    

    Согласна с Selesta, этого у японцев не отнять.
    А вообще если посмотреть на это с другой стороны , то есть что общее с папье маше, только этот вариант более современный.

  • NatashaK 23.12.2008 11:39    

    Отличное произведение дизайнеров! Что только не придумают, смотрится просто великолепно! Хотелось бы увидет подробное описание на фотографиях. И еще примеры поделок.

  • G23 24.12.2008 04:53    

    Если б в заголовке не было написано, что это выставка скульптур из скотча, то я наверно и не догадался бы. Но как видно, в умелых руках, даже кусок скотча может стать произведением искусства)

  • Mylady 24.12.2008 09:15    

    А меня не впечатлило... Да, оригинально. Но не очень красиво. Хотя, быть может, в ролике не показаны самые красивые работы, которые бы заставили меня изменить свое мнение :)






Смотрите также