Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    
Серия ярких иллюстрациях о детских мечтах

Серия ярких иллюстрациях о детских мечтах

На кого хотят быть похожими дети? Конечно же, на супергероев. О мечтах девчонок и мальчишек прекрасно знает американский дизайнер Джейсон Рэтлифф (Jason Ratliff). Он создал серию удивительно красочных принтов, на которых мечты проиллюстрированы при помощи теней. Казалось бы, обычные сорвиголовы, а в душе - супермены!




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Великолепная Одни Хепберн.

Великолепная Одни Хепберн.

Одри Хепберн - одна из тех актрис, которая поражает зрителя не только своим актерским талантом (она была номинирована на Оскара 4 раза), но и своей необыкновенно чистой и хрупкой красотой. В свое время она была одной из самых высокооплачиваемых актрис, ее участие в фильме гарантировало ленте успех, а фотографы боролись за право провести фотосессию привлекательной британской актрисе. В нашей подборке - 20 снимков Одри Хепберн, которые были сделаны в 50-е года прошлого века.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Человеку свойственно недовольство жизнью, окружающим миром, а иногда и собой лично. Но на самом деле, всё можно изменить и всё в руках самого человека. Во всяком случае так считают последователи дзен буддизма. В нашем обзоре 10 принципов, следование которым позволит человеку измениться.





+1 1
+1
-1 0
Арт    
Ожидания и реальность.

Ожидания и реальность.

Как известно, ожидания далеко не всегда совпадают с реальностью. Так достаточно часто происходит с ожиданиями туристов, которые, отправляясь в путешествие и насмотревшись туристических буклетов, оказываются разочарованными. Всё дело в том, что достаточно часто популярные туристические места в реальности выглядят совсем не так, как на рекламных плакатах.





+1 1
+1
-1 0
Арт    
Болезненно-душевное состояние в работах Квон Кён Ю (Kwon Kyung Yup).

Болезненно-душевное состояние в работах Квон Кён Ю (Kwon Kyung Yup).


Работы корейского художника Квон Кён Ю (Kwon Kyung Yup) вызывают самые разнообразные чувства и эмоции, ведь в картинах автора запечатлены хрупкие, бледнолицые парни и девушки с печальными глазами, глядя на которых, хочется запастись носовыми платочками и предаться задумчивой грусти. Миловидные и в тоже время слегка измученные смутными терзаниями персонажи, живут своей замкнутой жизнью, привлекая внимание зрителя болезненно-душевным состоянием…






+1 2
+2
-1 0
Арт    
Графиня де ла Мотт и Маргарита Терехова в роли Миледи

Графиня де ла Мотт и Маргарита Терехова в роли Миледи

Конечно, правильнее было бы назвать Миледи литературной героиней, ведь ее создателем был Александр Дюма, но кинообраз, воплощенный неподражаемой Маргаритой Тереховой в фильме «Д'Артаньян и три мушкетера», настолько яркий и запоминающийся, что теперь представить леди Винтер по-другому просто невозможно. Но у этого персонажа был и реальный прототип – знаменитая авантюристка Жанна де ла Мотт, чьи аферы повлияли на ход исторических событий во Франции XVIII в.




+1 0
0
-1 0
Девушка без рук купает племянника

Девушка без рук купает племянника

Многие слышали о Нике Вуйчиче, человеке, рожденном без рук и ног, которому удалось добиться многого и заставить миллионы людей поверить в себя. Однако мы редко задумываемся, что Ник - один из многих, и в мире живут тысячи людей с особыми потребностями. Сегодня наш рассказ о простой вьетнамской девушке, которая родилась без рук из-за того, что ее родители проживают на территории, которая была подвержена химической атаке в годы американо-вьетнамской войны.




+1 0
0
-1 0
Фотографии из книги Альберта Кана.

Фотографии из книги Альберта Кана.


Сейчас уже мало кто знает о книге под названием "Удивительный мир Альберта Кана", в которой собрано около четырехсот цветных фотографий начала ХХ века. Сама по себе история французского миллионера-банкира Альберта Кана довольно интересная. Он потратил целое состояние на то, чтобы отправить группу фотографов в более чем 50 стран по всему миру. В общей сложности в коллекции Кана насчитывалось более 72 000 цветных снимков, на многих из которых были запечатлены ключевые моменты в истории человечества и просто примечательные моменты из разных культур по всему миру.




По дням:

  Ноябрь 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30