Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    
«Fusion Fighters»: ирландские танцы под классическую музыку

«Fusion Fighters»: ирландские танцы под классическую музыку

Парни из «Fusion Fighters» сделали весьма смелый шаг – они соединили ирландские танцы, классическую музыку и интерьер средневекового замка. Что из этого получилось – смотрите сами!




+1 0
0
-1 0
Разное    


Бывают дни, когда пасмурно не только за окном, но и на душе. Но отчаиваться не стоит, нужно оглянуться по сторонам и поискать в сложившейся ситуации и окружающем мире позитив. В этом обзоре весьма оптимистичные открытки, которые помогут пребывать в хорошем настроении.





+1 1
+1
-1 0
Лучшие снимки фотосообщества.

Лучшие снимки фотосообщества.


Люди отдыхают разными способами: кто-то с книжкой, кто-то на пляже, а кто-то с фотоаппаратом. Имено благодаря людям, которые не расстаются с камерой, у нас есть возможность видеть эти замечательные фотографии, которые члены сообщества 500px сделали в разных уголках мира. Смотрите и наслаждайтесь!





+1 1
+1
-1 0
Советские космические плакаты.

Советские космические плакаты.

Советская программа по освоению космоса была одной из самых крупных в мире, благодаря чего первым в космосе побывал именно советский человек. Но кроме научных разработок и финансирования, особое внимание в СССР уделялось пропаганде. В нашем обзоре подборка советских плакатов о космосе и его покорителях.




+1 2
+2
-1 0
Мимино. Кадр из фильма

Мимино. Кадр из фильма

После выхода в прокат ленты "Мимино" песню "Чито грито…" напевал весь СССР, а фразы Валико и Рубика разобрали на цитаты. История простого деревенского летчика, который влюбился в столичную стюардессу, пришлась по душе зрителям. За незамысловатой историей наблюдали с интересом, штурмуя кинотеатры, где фильм шел с неизменными аншлагами. Сегодня мы расскажем о том, как создавалась легендарная комедия.






+1 4
+4
-1 0
Разное    
Копченые мумии с Филиппин. | Фото: 4tololo.ru.

Копченые мумии с Филиппин. | Фото: 4tololo.ru.

В северной гористой местности на Филиппинах обитают представители народа ибалои. Их жизнь практически не отличается от соседей: работа на рисовых полях, устоявшийся быт, если бы не одно «но». Еще пару сотен лет назад эти филиппинцы не хоронили умерших и не придавали их огню. Путем копчения они делали из них мумии, которые прекрасно сохранились до сегодняшних дней.




+1 0
0
-1 0
Разное    
...Нет им дела, вещам, до чужой, человечьей беды.

...Нет им дела, вещам, до чужой, человечьей беды.

Современный человек живёт в мире вещей. Автомобиль, квартира, модная люстра, дорогие украшения... Но так ли это важно на самом деле, и как найти то главное, что действительно ценно. Именно об этом и размышляет в своём стихотворении поэт Вадим Шефнер.




+1 1
+1
-1 0
All Woman Project.

All Woman Project.

Разглядывая женские журналы, да и просто рекламу или показы мод, кажется, что все женщины будто созданы под копирку - у них похожая фигура, они стройные вплоть до болезненной худобы и большей частью они белокожи. Разнообразия от индустрии моды не приходится ожидать, и именно поэтому различные общественные активисты сами решаются создаваться различные проекты, показывающие, что модные тенденции - это вовсе не тот шаблон, по которому следует оценивать всех женщин.




+1 1
+1
-1 0
Кукольники-чревовещатели -популярные артисты начала ХХ века.

Кукольники-чревовещатели -популярные артисты начала ХХ века.

В конце XIX-начале ХХ вв. среди прочих странных развлечений весьма популярными были выступления кукольников-чревовещателей. Они выходили на сцену с жуткими куклами, которые якобы разговаривали, а их хозяева молчали. У современных обывателей эти куклы не вызывают ничего, кроме страха и отвращения, в то время как 100 лет назад люди умирали от хохота, глядя на выступления «говорящих» фигур.




+1 2
+2
-1 0
Арт    
Мой дух. Автор: Надежда Черкасова.

Мой дух. Автор: Надежда Черкасова.


Локо сочетая плавные линии и пастельные тона, украинский художник Надежда Черкасова (она же - yourPorсelianDоll) пишет необычные портреты девушек, в чьих образах присутствует не только детская наивность, но и женская сексуальность. И совсем неудивительно, что эти поэтические иллюстрации нарисованные на графическом планшете привлекают внимание зрителя своей неподдельной искренностью и эмоциями. Ведь все персонажи, созданные талантливым автором, погружаясь в собственные мысли, излучают невероятно притягательную энергетику…




По страницам:

2 1

По дням:

  Сентябрь 2016  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30