Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 3
+3
-1 0

“Solo Per Due”: итальянский ресторан для двоих

“Solo Per Due”: итальянский ресторан для двоих

Что может быть более романтичным, чем ужин в итальянском ресторане? Уютная обстановка, тихая музыка, свечи, изысканные блюда – и кажется, будто бы рядом больше нет никого. Хотя если речь идет о ресторане “Solo Per Due” в коммуне Ваконе, то так оно и есть. Крохотный населенный пункт, где сейчас проживает порядка 300 человек, прославился благодаря тому, что здесь появился самый маленький в мире ресторан. В “Solo Per Due” лишь один стол и два стула и, конечно же, неповторимая атмосфера.


Итальянский ресторан “Solo Per Due” - идеальное место для романтических свиданий

Итальянский ресторан “Solo Per Due” - идеальное место для романтических свиданий


Поужинать в этом удивительном ресторане действительно может лишь одна пара, поэтому здесь привыкли к влюбленным парам. Туристы со всего мира приезжают в Ваконе, чтобы насладиться этими непередаваемыми ощущениями. В этом заведении Вам не придется ждать официанта или считать минуты, пока принесут то или иное блюдо. Правда, места в крохотном ресторане забронированы на много месяцев вперед, а настоящий ажиотаж бывает на День святого Валентина.

Ресторан “Solo Per Due” радует посетителей изысканной кухней

Ресторан “Solo Per Due” радует посетителей изысканной кухней


Пока что в уникальном ресторане поужинало около полутора тысяч человек. Роскошный вечер – удовольствие не из дешевых: цена на одного человека составляет 250 евро ($335) без учета вина и шампанского. Однако, как уверяет шеф-повар ресторана, это того стоит: непревзойденная кухня и изысканное обслуживание сделают посещение ресторана незабываемым.

Шеф-повар ресторана “Solo Per Due”

Шеф-повар ресторана “Solo Per Due”


Ресторан “Solo Per Due” подкупает еще и тем, что расположен в историческом месте: он выстроен в здании 19 века неподалеку от древних руин, где некогда жил древнеримский поэт Гораций. Посетителей приятно порадует комфортная мебель, уютный камин, красивая люстра и романтические подсвечники. В основе меню – разнообразные блюда из свежих местных продуктов, включая домашнее оливковое масло, брынзу, макароны, сладости и кондитерские изделия. В конце вечера всех посетителей обязательно просят написать о своих впечатлениях в книге отзывов, за время работы “Solo Per Due” собралось уже много благодарностей от тех, кому посчастливилось провести здесь чудесный вечер.

Ресторан выстроен в здании 19 века

Ресторан выстроен в здании 19 века


Напомним, что в мире есть не только самый маленький ресторан на двоих, но и отель для молодоженов, где также может поселиться лишь одна пара.

“Solo Per Due” - самый маленький ресторан в мире

“Solo Per Due” - самый маленький ресторан в мире

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








23952
22.08.2013 12:09
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Lan 31.08.2013 13:48    

    На такой красивой тарелке я с трудом разглядела продукт, это замечательно!






Смотрите также