Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 7
+7
-1 0
Арт    

Маски Винсента Хола (Vincent Нall)

Маски Винсента Хола (Vincent Нall)


«Винсент Хол и друзья» (Vincent Нall & friends) - под таким названием проходит выставка скульптур художника Винсента Хола в арт-центре Марлоу, США. Трудно сказать, кто такие эти друзья в конкретном случае, можно лишь предположить, что это тридцать семь масок, созданных художником из переработанных пластиковых бутылок от молока.
Маски Рея Чарльза, Опры Уинфри, Тины Тернер и Барака Обамы демонстрируются в галерее с 12 июля и вплоть до 7 августа 2009 года.


Маски обычных людей, животных, знаменитостей и даже талисманы художник «ваял» из обычных пластиковых бутылок, которые большинство людей выбрасывает, допив последний стакан молока. Зрители, которые приходят посмотреть на скульптурные работы Винсента Хола, очень удивляются, узнав, из какого материала созданы его маски. Очень часто они принимают разогретый, расплавленный пластик, который приобрел форму человеческих лиц, за дерево или глину. Стоит заметить, что не все лица-маски являются точными копиями настоящих людей. Скажем, в коллекции Винсента Хола есть маска-карикатура Президента Америки Барака Обамы.

Маски Винсента Хола (Vincent Нall)

Маски Винсента Хола (Vincent Нall)


Маски Винсента Хола (Vincent Нall)

Маски Винсента Хола (Vincent Нall)


Винсент Хол, которому сейчас 41 год, начал заниматься искусством два десятилетия назад, но ему пришлось бросить эту затею, потому как это не приносило дохода. Нужно было зарабатывать деньги и про искусство пришлось позабыть. Но пару лет назад он решил возродить свою былую страсть к искусству, устроился на работу с неполным рабочим днем, и большую часть свободного времени теперь проводит у себя в студии, работая с пластиковыми бутылками и создавая оригинальные маски.

Маски Винсента Хола (Vincent Нall)

Маски Винсента Хола (Vincent Нall)


Для самого автора его скульптуры это больше, нежели предметы, висящие на стене. Они как живые люди, с эмоциями, мыслями и мечтами.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








8848
22.07.2009 07:53
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Annor 22.07.2009 13:34    

    По-моему, маски смотрятся не очень приятными для глаза. Не хватает в них профессионализма и какой-то изюминки...

  • СталкерЮга 22.07.2009 14:18    

    Маски выглядят очень своеобразно. На мой взгляд в их внешний вид автор вложил изрядную долю сатиры, как будто он насмехакется в своей параллели с тем или иным реальным персоонажем.

  • Milashka 22.07.2009 15:48    

    А я не считаю, что не хватает изюминки! По-моему все как раз выполнено профессионально и в каждой маске есть своя изюминка!!! Автор таким образом хотел донести свое настроение или настроение окружающих его людей. По моему ему это удалось! Интересная выставка, стоит посетить!

  • Tra1t0r 22.07.2009 16:11    

    Честно говоря, не верится из какого материла сделаны эти маски. Если это в самом деле бутылки, то мастер безусловно заслуживает уважения за такой неординарный подход к делу.

  • Fdsm 22.07.2009 20:40    

    Очень оригинальные и профессионально выполненные работы. И действительно несут очевидный эмоциональный заряд =).

  • taola 23.07.2009 14:19    

    Согласна, работы заслуживают внимания и похвалы. Это ж какое надо мастерство, чтобы из подручных материалов, из мусора создать такие характерные, непохожие и узнаваемые маски!

  • KIKI 24.07.2009 15:05    

    Работы мастера выглядят необычно и завораживают взгляд. Такие маски могут быть очень удачным дополнением к современному интерьеру. Они могут занять своё удачное место, как в деловом кабинете, так и в модном клубе.

  • shyric 24.07.2009 15:14    

    "Весёлые и очень своеобразные маски знаменитых людей-вот ключ к успеху и богатству",-думал Винсент Хол,когда заканчивал первую свою маску. Как говорится,просто и со вкусом! :)

  • Mash09 25.07.2009 15:47    

    Лично мне не показались эти маски веселыми, некоторые даже страшненькие. Я бы побоялась их вешать дома!






Смотрите также