Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    
Чарльз Диккенс./ Фото: anews.com

Чарльз Диккенс./ Фото: anews.com

Жизненный и творческий путь великого Чарльза Диккенса неразрывно связан с именами трех сестер Хогарт, каждая из которых в различные периоды времени была музой, ангелом-хранителем и его путеводной звездой. Правда, считая себя личностью уникальной Диккенс всегда винил в своих несчастьях спутницу жизни, в чём не отличался от подавляющего большинства. Да и поступал он не по-джентльменски, став для потомком ярким примером того, как не следует рвать супружеские узы.




+1 1
+1
-1 0
Мир, любовь, свобода.

Мир, любовь, свобода.

Субкультура хиппи зародилась в США в конце 50-х годов ХХ века. Расцвет движения, однако, пришелся на более поздний период, спустя почти 10 лет. Строго говоря, годом возникновения хиппи можно считать 1965. Пиком популярности, без сомнения, является 1967 год, так называемое «Лето любви».Более тонкого и обширного хитросплетения музыкального и социального, духовного и внешнего не найти ни в одной другой субкультуре.




+1 1
0
-1 1
Далай-Лама XIV, Нгагванг Ловзанг Тэнцзин Гьямцхо.

Далай-Лама XIV, Нгагванг Ловзанг Тэнцзин Гьямцхо.

Время одинаково безжалостно к богатым и бедным, знаменитым и самым обычным обывателям, к людям разных вероисповеданий и цвета кожи. Проходит время, семейные альбомы постепенно наполняются фотографиями, и на них запечатлён след времени, который не минует никого. В этом обзоре фотографии людей, которые в разное время занимали высокие политические посты в разных странах. Некоторых узнать можно с большим трудом.





+1 0
0
-1 0
Фотографии с душой.

Фотографии с душой.

Юлия Войнич живёт в Минске. По образованию - юрист, и даже посвятила несколько лет работе по специальности. Но в 2011 году она стала мамой во второй раз, причём не просто мамой, а мамой с фотоаппаратом. С тех пор Юлию неожиданно для родных, коллег и даже её самой всецело поглотила фотография. Макрофотографии, пейзажи, постановочные портреты – в этих жанрах сегодня творит Юлия Войнич. Её фотографии впечатляют и согревают душу даже в самые хмурые дни.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
Император Калигула и его «корабль для удовольствий».

Император Калигула и его «корабль для удовольствий».

Калигула остался в истории одним из трех самых жестоких римских императоров, которого обвиняли во всех возможных грехах. Как все было на самом деле, уже не узнать. Достоверно известно лишь одно: император очень любил роскошь. Он даже построил самые большие в мире прогулочные корабли, на которые сейчас идет настоящая охота.






+1 1
+1
-1 0
Нарияна - 8-летняя девочка-альбинос покоряет Интернет.

Нарияна - 8-летняя девочка-альбинос покоряет Интернет.

Журналисты уже окрестили 8-летнюю Нарияну и «фарфоровой девочкой», и «Белоснежкой из Сибири». Фотографии очаровательной девчушки вначале взорвали соцсети Якутии, откуда она родом, а потом облетели мировые СМИ. Крохе прочат большое будущее на актерском поприще, да и карьера фотомодели ей обеспечена с такими уникальными внешними данными.




+1 1
+1
-1 0
Разное    
«Long Tall Sally»: зажигательный рок-н-ролл Литтла Ричарда.

«Long Tall Sally»: зажигательный рок-н-ролл Литтла Ричарда.

Литтл Ричард - американский певец, пианист и композитор, который стоял у истоков рок-н-ролла. Вокал Ричарда оставил отметины на целом поколении музыкантов, среди которых был и Джими Хендрикс, игравший на гитаре в аккомпанирующей Литтлу группе.




+1 1
+1
-1 0
Предложение руки и сердца.

Предложение руки и сердца.

Алек считает свою избранницу Стеф самой прекрасной девушкой в мире, и после того, как он твердо для себя решил, что именно она должна стать его женой, он начал планировать, как именно предложить ей руку и сердце. На подготовку у Алека ушло полгода, и в итоге произнес заветные слова прямо во время выполнения йоги!




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Рыжие ангелы Галины Чувиляевой.

Рыжие ангелы Галины Чувиляевой.


«Искусство, которое согревает душу», - так говорят о творчестве петербургского художника Галины Чувиляевой. Её работы, словно солнечные лучи в ненастный день: мягкие, наивные, немного грустные и задумчивые, а персонажи, будто сотканы из света и тепла. Каждая картина этой художницы - солнечное послание послание, которое несёт людям только положительные эмоции и позитивное настроение.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Экстравагантная и эпатажная Линда | Фото: allfons.ru и muzican.ru

Экстравагантная и эпатажная Линда | Фото: allfons.ru и muzican.ru

Сегодня Линда в России появляется нечасто, и хотя она до сих пор продолжает заниматься музыкальной деятельностью и выпускает диски, о ее творчестве знают только самые преданные поклонники. А в 1990-х гг. она была одной из самых популярных певиц. И ее имидж, и песни, и манера поведения настолько отличались от того, что зрители привыкли видеть и слышать на эстраде, что она без труда завоевала тысячи поклонников. А на пике популярности вдруг куда-то пропала. О причинах ее загадочного исчезновения ходило много слухов.




По дням:

  Апрель 2017  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30