Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 3
+2
-1 1
Арт    

Инсталляция «Пыльный зайчик» («Dust bunny»), Ноа Каплан (Noa Kaplan)

Инсталляция «Пыльный зайчик» («Dust bunny»), Ноа Каплан (Noa Kaplan)

Ноа Каплан, художница из Лос-Анджелеса, создает скульптуры, которые исследуют красоту микроскопических природных образований, увеличивая их до такого состояния, что их становится невозможно узнать. «Красота есть во всём, стоит только потратить немного времени на то, чтобы внимательно вглядеться, — рассказывает Каплан о том, как рождаются идеи её проектов. — Так что же мне выбрать такого, в чём на первый взгляд не содержится никакой ценности?». Она остановилась на «пыльных зайчиках» (анг. — dust bunnies) — клочках пыли, шерсти и волос, которые собираются в труднодоступных местах, например, под мебелью — и превратила их в масштабную инсталляцию.




+1 3
+2
-1 1
Дизайн    
Рекламная компания Adot.

Рекламная компания Adot.

Все родители учат детей обходиться в конфликтной ситуации без кулаков. «Любой спор можно решить мирно» - увещевают драчунов взрослые. Но сами порой не придерживаются данной истины. Многочисленные войны тому пример. Вот и сегодня мир замер в ожидании разрешения русско-украинского конфликта, который хоть и находится в стадии недосказанности, но, тем не менее, заставляет нервничать не одно государство. Япония не исключение. В подтверждение этому японская дизайн-компания Ogilvy & Mather создала рекламную компанию Adot, направленную на призыв о прекращении конфликтной ситуации.




+1 3
-2
-1 5
Разное    
420 Day.

420 Day.

Пока постсоветские страны решают внутренние конфликты и стараются не допустить войны, жители Ванкувера вышли на демонстрацию в поддержку свободной продажи марихуаны. Акция получила название «420 Day» и прошла на площади перед Художественной галереей. Самые интересные кадры этого дня и подробности возникновения мероприятия в нашем обзоре.




+1 2
+2
-1 0
Арт    
Инсталляции из географических карт: новые эксперименты от американской художницы

Инсталляции из географических карт: новые эксперименты от американской художницы

Художница Шеннон Ренкин (Shannon Rankin) успела зарекомендовать себя как талантливый и, безусловно, изобретательный автор. Её эксперименты по переработке дорожных карт в коллажи и любопытные арт-объекты пришлись вкусу не только искушенным посетителям арт-галерей, но и маститым критикам.




+1 3
+3
-1 0
Арт    
Патриотичный стрит-арт от Кислова и Сета Глоубпеинтера

Патриотичный стрит-арт от Кислова и Сета Глоубпеинтера

За политическими событиями в Украине сегодня следит весь мир, активисты прикладывают усилия к тому, чтобы страна, наконец, преодолела кризис, и воцарилось спокойствие. Украинцы охотно вывешивают флаги на окнах своих домов, выходят на мирные демонстрации, поют гимн. Уличный художник Кислов также проявил патриотические чувства: совместно со своим другом, французом Сетом Глоубпеинтером (Seth Globepainter), на фасаде одной из многоэтажек он нарисовал портрет девушки в национальном костюме.






По дням:

  Апрель 2014  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30