Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 5
+5
-1 0
Арт    

Аллея.

Аллея.

Равно как и популярная в Интернете игра "Найди кота", на этих фотографиях замаскированы под окружающую среду женские фигуры. Иногда найти их достаточно легко, а иногда нужно действительно поломать голову, прежде чем увидеть очертания человеческого тела. А на фотографии с песчаными дюнами это кажется почти невозможным...


Горы.

Горы.

Дорога и поваленные деревья.

Дорога и поваленные деревья.

Цветущий сад.

Цветущий сад.


Этот проект под названием "Metamorphosis" разработали вместе художники по телу Леони Жене и Хеорг Дустервальд (Leonie Gene,Joerg Duesterwald) и фотографы Лайла Прегайзер и Уве Шмида (Laila Pregizer, Uwe Schmida). Вместе они "превратили" обнаженные тела моделей в глыбы камней, стволы деревьев и даже ледяные скалы, пытаясь "растворить" девушек в окружающей среде. Краска наносилась уже на месте, соразмерно свету вокруг и цветам природы, так что никакого Photoshop'а - только мастерство художников и фотографов.

Дюны.

Дюны.

На берегу.

На берегу.

Цветущее поле.

Цветущее поле.


Снимки из серии "Metamorphosis" были выпущены как календари 2011-2013 годов, хотя сам проект начался задолго до этого. "С середины 2008 года мы разрабатывали проект, в котором на фотографиях запечатлены все сезоны года с замаскированными под окружающую природу людьми. Фигуры моделей так покрашены, что они становятся буквально неотделимы от природы, они исчезают," - говорится на сайте фотографов.

На реке.

На реке.

В снегах.

В снегах.

У ручья.

У ручья.


На сайте модельного агентства об этом проекте значится следующее: "Эти отличные фотографии позволяют нам наслаждаться изгибами женской фигуры, красотой человеческого тела так же, как мы наслаждаемся видом изящно изогнутых деревьев, плавных волн холмов и строгих углов на скалах". Возможно, такое высказывание несколько преувеличенно поэтизировано, но в целом отражают правду: природа не может быть безобразна, будь это растения, камни, животные или человек. Главное, не забывать об этом.

Каменный пейзаж.

Каменный пейзаж.

Скалы.

Скалы.

У воды.

У воды.

У стоячей воды.

У стоячей воды.

Роспись по телу.

Роспись по телу.

Среди холмов.

Среди холмов.

В лесу.

В лесу.

В цветущем поле.

В цветущем поле.

У ручья.

У ручья.


Еще одним примером росписи по телу, которая одновременно является и своеобразной маскировкой среди природы, является удивительный хамелеон-трансформер: на видео видны все секреты, и от этого зрелища просто дух захватывает!

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








7973
22.04.2015 17:26
В закладки
Версия для печати