Музыка   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    

Фрагмент из бродвейского мюзикла «Король Лев»

Фрагмент из бродвейского мюзикла «Король Лев»

Сегодня, пожалуй, невозможно найти человека, который бы хотя бы краем уха не слышал про мультфильм «Король лев». И куда меньше людей знают про одноименный мюзикл, сценаристами которого стали Ирен Меччи и Роджер Аллерс, автором текста - известный английский драматург Тим Райс, а музыку написал Элтон Джон. Остаётся добавить, что контролировал постановку Disney. Становится понятно, почему получилось так невероятно красиво!


“Лучший мюзикл”, “Лучший дизайн”, “Лучшая хореография”, “Лучшая режиссура”, “Лучший свет” и “Лучшие костюмы” – награды во всех этих номинациях получил бродвейский мюзикл «Король Лев». Его видели в Австралии, Нидерландах, Южной Корее, Франции, Мексике, Испании и Сингапуре. Хотели поставить это мюзикл и в Московском театре молодёжи, но размер сцены, который был у театра, не позволял ему вместить все декорации мюзикла. В жаль… Зрелище невероятное!



Поклонникам отечественной музыки и кино интересно будет узнать, как появилась первая советская музыкальная кинокомедия, и почему для Любови Орловой она стала судьбоносной

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








9976
22.02.2017 23:49
В закладки
Версия для печати




Смотрите также