Принт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Арт    

Smile. Пропаганда безопасного дорожного движения от FocusDriven

Smile. Пропаганда безопасного дорожного движения от FocusDriven

Статистика строга и безжалостна: с тех пор, как мобильные телефоны стали доступны настолько, что айфоны лежат даже в портфелях у первоклассников, все больше ДТП стало происходит именно по причине всеобщей "мобилизации". Для многих молодых водителей стало уже привычным вести автомобиль и параллельно чатиться в ICQ, проверять почту или переписываться по SMS. Они уверены, что набрать и отправить ответ могут за пару секунд, и за это время не случится ничего страшного. Увы, они частенько ошибаются, расплачиваясь за ошибку своим здоровьем, здоровьем других людей, а может, и человеческими жизнями. Никаких SMS за рулем! - призывает социальная рекламная кампания от FocusDriven.

Творческой частью рекламной кампании, которую инициировала общественная организация FocusDriven, занималась арт-студия Team One. Дизайнеры разработали три варианта плакатов с текстовыми смайликами LOL, OMG и :) - символами интернет-переписки. Однако нарисованы они не пикселями на экране смартфона, а цветами, игрушками и поминальными свечками, - как знак глубокой скорби о жертвах ДТП.
LOL. Пропаганда безопасного дорожного движения от FocusDriven

LOL. Пропаганда безопасного дорожного движения от FocusDriven

OMG. Пропаганда безопасного дорожного движения от FocusDriven

OMG. Пропаганда безопасного дорожного движения от FocusDriven

На каждом плакате - информация для размышления, оформленная как SMS-сообщение. "Водители, которые отвлекаются на переписку, вдвое чаще попадают в аварии", "24% всех ДТП возникает по вине рассеянных и отвлекающихся водителей", и "Ни одна беседа не может быть важнее, чем безопасное дорожное движение", - это и стремятся донести до людей креативные рекламные плакаты со смайликами. Подробнее - на сайте общественной организации FocusDriven.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








5882
22.01.2013 19:41
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • bucvar 27.01.2013 17:44    

    У водителя всё внимание должно быть направлено на дорогу, а все отвлекающие факторы необходимо убрать, мобильник также. Ведь какая-то секунда, затраченная водителем на набор SMS, может стоить жизни ему и его пассажирам. Правильно, что ПДД запрещают пользование мобильной связью за рулём.






Смотрите также