Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    



Самый большой и любимый праздник года неумолимо приближается. На городских площадях появляются украшенные ёлки, витрины магазинов становятся всё более праздничными, а музыка по телевизору и радио дарит предпраздничное настроение. В этом обзоре 11 открыток, которые помогут окунуться в предпраздничную атмосферу.




+1 1
+1
-1 0
Итальянцы пробуют пить по-русски.

Итальянцы пробуют пить по-русски.

Что русскому хорошо, то итальянцу… На постсоветском пространстве бытует мнение, что иностранцам наши застолья просто не по плечу. Но так ли это на самом деле? Ответ на этот вопрос в забавном видеоролике.




+1 1
+1
-1 0
Лисонька-лиса, рыжая краса.

Лисонька-лиса, рыжая краса.

Встретить лису непросто - животное это очень осторожное и старается в естественной среде обитания не попадаться людям на глаза. Но некоторым счастливчикам с фотоаппаратами всё же удаётся поймать эту рыжую красавицу в объектив фотоаппарата. И снимки получаются интереснейшими. Впрочем, смотрите сами.





+1 1
+1
-1 0
Новорожденные малыши в своих первых новогодних костюмах.

Новорожденные малыши в своих первых новогодних костюмах.

Новогодние подарки бывают разными, и, пожалуй, вдвойне счастливы родители, у которых под Новый год появляется малыш. Запечатлеть это радостное событие можно, сделав невероятную детско-новогоднюю фотосессию, главным героем которой станет новорожденный. В этом обзоре замечательные добрые снимки, которые для кого-то, возможно подскажут идею для фото.





+1 1
+1
-1 0
Арт    
Акварели, вдохновленные путешествиями. Венеция, Италия

Акварели, вдохновленные путешествиями. Венеция, Италия
Онлайн-путешествия уже давно стали привычным досугом для пользователей сети. Отправиться в круиз – дело дорогое и хлопотное, а вот порхать по просторам Интернета, наслаждаясь прекрасными видами, может себе позволить каждый. Художник под ником horiaki2 не просто рассматривает живописные места в самых отдаленных уголках планеты, но и пишет прекрасные акварели по мотивам увиденного. Его аккаунт в сети Instagram – настоящий подарок любителям живописи.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Как известно, в каждой шутке есть только доля шутки. Поэтому к некоторым из открыток, собранных в этом обзоре, стоило бы отнестись достаточно серьёзно. Ведь они позволяют взглянуть на, казалось бы, знакомые ситуации с неожиданной стороны.





+1 1
+1
-1 0
Разное    
Кузя и Добби – самые известные домовые.

Кузя и Добби – самые известные домовые.

С давних пор люди верят в домовых. По легендам, они живут рядом, приносят удачу и благополучие, помогают держать дом в чистоте и оберегают от пожаров. Главное - чтобы дух был доволен и счастлив. Но в своем большинстве эти существа, как дети. Они любят шалить и приносить хлопоты хозяевам: прятать вещи и бить посуду. Как задобрить своего домового – в обзоре про лучших духов-помощников из культур.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Дарья Салтыкова и Николай Тютчев.

Дарья Салтыкова и Николай Тютчев.

Московская столбовая помещица Дарья Николаевна Салтыкова вошла в истории как злобная истязательница Салтычиха. Кто бы мог предположить, что приятная девушка из именитой дворянской семьи станет превратится в лютую садистку.




+1 1
+1
-1 0
Добрые поступки в 2016 году.

Добрые поступки в 2016 году.

Год 2016 для многих был очень тяжелым, наполненным потерями, тяжелыми переживаниями, трагическими событиями да и просто чередой неприятностей. Именно поэтому так важно вспомнить о тех чудесных добрых делах, которые люди делали в этом году, о тех решениях, которые изменили чужие жизни к лучшему. В нашем сегодняшнем обзоре - добрые поступки, которые возвращают веру в человека.




+1 1
+1
-1 0
Генрих VIII и Анна Болейн. | Фото: cdn.history.com.

Генрих VIII и Анна Болейн. | Фото: cdn.history.com.

Многим известна песня о том, что короли не могут жениться по любви. Но, как показывает история, еще как могут, и даже больше. Некоторые монархи, не только брали себе в жены, кого хотели, но еще и разводились, когда им вздумается, несмотря на запреты духовенства. Одни короли шли на международные конфликты, лишь бы добиться своего, а другие просто ссылали надоевших жен в монастыри и вступали в брак с новыми.




По страницам:

2 1

По дням:

  Декабрь 2016  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31