Скульптура   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 3
+3
-1 0
Арт    

Работы художника Martial Levaillant

Работы художника Martial Levaillant

В каждом взрослом человеке живет маленький ребенок, который частенько просыпает по утрам, вылавливает пенку из кипяченого молока, капризничает и мечтает о новых игрушках. Как правило, люди скрывают свое детское «я» и стараются выглядеть как можно более серьезно, поступать ответственно и уж тем более не играть в игрушки. Но французский художник Martial Levaillant явно не относится к их числу. Он сделал своего внутреннего ребенка верным союзником, а желание играть в детские игрушки – своим хобби. Художник создает фантастические скульптуры из вторсырья, изображая героев детских мультфильмов. Фигуры получаются настолько реалистичными, что вызывают восхищение не только у детей, но и у взрослых.

Скульптура mario

Скульптура mario


Металлический wallee

Металлический wallee


Фигура michel

Фигура michel


Franchesco и Bob

Franchesco и Bob


Interceptor

Interceptor


Сам Martial Levaillant признается, что создание металлических фигурок – настоящая страсть для него. Работая над очередным персонажем, художник отдыхает душой. Плюс ко всему он использует только неисправную аппаратуру в своем творчестве, чем дает старым утюгам, обогревателям и прочим бытовым приборам вторую жизнь. Впервые превратить груду металла в скульптуру пришла Martial Levaillant в голову в 1998 году. С тех пор коллекция металлических фигурок значительно выросла и прославила своего автора.

Nazgul

Nazgul


Wolverine

Wolverine


Кровавый череп

Кровавый череп


Камикадзе-мститель

Камикадзе-мститель


Капитан Америка

Капитан Америка


Конечно, если сравнивать работы автора со скульптурами Kris Kuksi, то фигурки героев детских сказок будут выглядеть простовато, но у каждого художника свое видение красоты, а также свой круг поклонников.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








6099
21.12.2013 14:16
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Алексей Шулев 21.12.2013 15:42    

    Cкульптуры оригинальные, очень модерновые, конечно на любителя. Я бы парочку приобрёл, а есть что нибудь действительно ужасное?

  • Lan 21.12.2013 17:34    

    Детям понравится играться.
    http://soul.az/news/1760 - гениальные афоризмы ребенка.

  • Никита Терещенко 22.12.2013 17:11    

    Круто! Я просто фанатею от такого вида искусства! Я думаю что они очень дорогие.