Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Современный поэт-сатирик Игорь Губерман знаменит своими афористичными четверостишьями — «гариками», — в которых лаконично рассказывает о том, что близко каждому из нас: о советской и постсоветской действительности, о борьбе добра и зла в душе человека, о повседневности и вечных ценностях. И главное, Губерману веришь, как веришь всякому, кто выстрадал свою горькую усмешку и все равно не разочаровался в людях.




+1 0
0
-1 0
«Тропа смерти» - один из самых опасных горных маршрутов в мире.

«Тропа смерти» - один из самых опасных горных маршрутов в мире.

В мире есть немало туристических аттракционов, на преодоление которых отважится не каждый. Одним из таких считается восхождение на одну из пяти священных гор даосизма Хуашань (Китай). Чтобы достигнуть старинных храмов, всем желающим приходится карабкаться по крутым склонам и передвигаться по узким, шатким, деревянным настилам. Этот маршрут по праву назван «тропой смерти».




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Светоч русской литературы Александр Сергеевич Пушкин известен большинству как автор поэм, прозаических произведений, стихотворений и эпиграмм. И при этом мало кто знает, что жизнелюб и ловелас писал ещё и нравоучительные стихотворения, подборку которых мы и подготовили для наших читателей.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Неожиданные пляжные находки.

Неожиданные пляжные находки.

Морская пучина таит в себе массу загадок и секретов. А ещё море хранит весьма неожиданные вещи, которые иногда по воле волн оказываются выброшенными на берег. Кости доисторических животных, детские игрушки и даже части ракет - это далеко не самые странные вещи, которые находили люди на пляжах.





+1 1
+1
-1 0
Арт    
Тайны, которые скрывает история и мироздание.

Тайны, которые скрывает история и мироздание.

Мир удивителен в своём разнообразии! Сколько бы не повидал человек на своём веку, тайн и загадок вокруг него меньше не становится. Мир готов делиться своими красотами и секретами с теми, кто смотрит на него широко открытыми глазами, готов воспринимать самую разнообразную информацию и не разучился удивляться, даже став взрослым. В нашем обзоре фотографии, которые действительно удивляют.







+1 0
0
-1 0
Фотографии Брук ДиДонато.

Фотографии Брук ДиДонато.

25-летняя Брук ДиДонато изучала журналистику в колледже, но, как и многие другие молодые люди, в процессе обучения разочаровалась в выбранной профессии. Решив однажды поучаствовать в " проекте 365," она начала создавать фотографии каждый день, но не просто щелкая фотоаппаратом, а по-настоящему с творческим подходом относясь к каждому снимку. Так началась череда креативных работ, которые сегодня представлены в нашем обзоре.




+1 0
0
-1 0
Куртки для бездомных: благотворительный проект в канадском городе

Куртки для бездомных: благотворительный проект в канадском городе

Улицы канадского города Галифакс с приходом зимы преобразились: на фонарных столбах появилось множество курток и пальто. Странное зрелище, но у него есть свое объяснение. Эти вещи не были потеряны, их пожертвовали все неравнодушные для бездомных людей, которым приходится жить на улице в холодный сезон. Одежду развешивали дети, получилось трогательно и искренне.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Вся жизнь женщины от рождения до старости. Автор: Чжон Сок Хен (Seok Jeong Hyeon).

Вся жизнь женщины от рождения до старости. Автор: Чжон Сок Хен (Seok Jeong Hyeon).


Проходят дни, пролетают года, время не стоит на месте, а вместе с ним и мы – становимся взрослее, старше, мудрее. Но иногда и целой вечности мало, чтобы осознать то, насколько скоротечна наша жизнь и как быстро мы стареем на самом деле. Четырёхминутный видеоролик от южнокорейского художника Чжон Сок Хен (Jeong Seok Hyeon) – отличное тому доказательство. Ведь в своей работе на примере одного единственного портрета, ему полностью удалось передать те внешние изменения, с которыми человек сталкивается с момента рождения до глубокой старости…




+1 0
-1
-1 1
Бесплатная татуировка без возможности выбрать рисунок.

Бесплатная татуировка без возможности выбрать рисунок.

Известный тату-мастер Скотт Кембелл из Бруклина организовал эдакий аттракцион невиданной щедрости: он предлагает бесплатную татуировку, но только при условии, что он сам выберет дизайн татуировки и клиент не будет знать о том, что это до тех пор, пока работа не будет закончена.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Эдгар Аллан По

Эдгар Аллан По

Наверное, ничья смерть не вызывала столько вопросов, сколько загадочная гибель американского писателя, поэта, литературного критика Эдгара Аллана По. Обстоятельства его смерти были настолько странными и непонятными, словно сам автор написал сюжет своей последней детективной истории. Среди причин внезапной гибели писателя называли алкоголизм, передозировку наркотиками, кровоизлияние в мозг, бешенство, опухоль мозга, холеру, сифилис, менингит, эпилепсию и даже убийство. Что же случилось на самом деле?




По страницам:

2 1

По дням:

  Ноябрь 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30