Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 9
+9
-1 0

Фотографии полные света и тепла от Lissy Elle

Фотографии полные света и тепла от Lissy Elle

Фотограф Лисси Элли, всегда понимала, как важно уметь радоваться простым вещам, окружающим нас. Благодаря увлечению фотоискусством она сумела сохранить ту восторженность с которой дети смотрят на мир. Многие люди теряют это умение с возрастом. Поэтому Лисси создаёт сказочные фотографии полные солнечного света, тепла и лёгкости, чтобы мы не забывали, что значит быть ребёнком.


Автопортрет Лисси Элли с чайными пакетиками

Автопортрет Лисси Элли с чайными пакетиками

Сказочные фотографии для больших девочек и мальчиков

Сказочные фотографии для больших девочек и мальчиков


В детстве девушка жила в доме, с одной стороны от которого было поле, а с другой лес. Она могла провести среди колосьев или деревьев весь день, представляя себя героиней сказки. Возможно поэтому, Лондон, ставший домом для повзрослевшей Лисси Элли (Lissy Elle), кажется ей угрюмым и суетливым. Однако девушка всё равно любит свой город, находя спасение в фотографиях и в подготовке к фотосъёмкам.

Все её снимки имеют в своей основе какой-нибудь предмет, который своим внешним видом или предназначением вдохновил девушку. Например, пакетики чая, разной формы и с разным вкусом, могут стать прекрасной темой для фотографии, если за снимок берётся Лисси Элли. После того как основа для снимка найдена, необходимо выстроить всю идею, довести её до совершенства и лишь потом браться за фотоаппарат.

Удивительные снимки, созданные Лисси Элли

Удивительные снимки, созданные Лисси Элли

Воспоминания из детства на фотографиях Lissy Elle

Воспоминания из детства на фотографиях Lissy Elle


Чаще всего, в центр только что созданных сказочных миров, фотограф помещает саму себя, поэтому большинство её снимков – автопортреты. Всё просто: камера установлена на штатив, предметы расставлены или развешены по своим местам, в руках дистанционный пульт, один "щелчок" и всё: можно собирать вещи и идти домой. Однако результат этих простых манипуляций – удивительные снимки, созданные, будто при помощи магии. Хотя, когда магии не хватает, Лисси дорабатывает свои работы в графических редакторах.

Фотографии возвращающие частичку детства. Автор Lissy Elle

Фотографии возвращающие частичку детства. Автор Lissy Elle


Лисси Элли(Lissy Elle) не профессиональный фотограф: у неё нет художественного образования, и искусству фотографии она никогда не училась. Перерастёт ли её хобби во что-либо большее, девушка не знает. Она и не догадывалась, что её работы понравятся стольким людям. Однако теперь, Лисси стала задумываться о смене профессии. Ведь у неё настоящий дар – возвращать людям кусочек детства посредством своих фотографий.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








13387
21.08.2012 23:10
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Lan 22.08.2012 17:54    

    Понравилась 2 и последняяя фотография - у каждого свой домик - хорошая идея для многодетных семей.

  • darinka-29 23.08.2012 12:27    

    5 фотография очень понравилась, ведь в каждом из нас сидит ребенок, ведь большой плюшевый медведь был у каждого из нас, и играл для нас важную роль друга...

  • Maria_Ok 23.08.2012 16:46    

    Очень легкие, лучистые фотографии)
    Захотелось чая с медом и что-нибудь из Астрид Линдгрен.

  • kanitel 23.08.2012 20:46    

    Очень милые, забавные фотографии. Как будто, правда, взяты из детских снов и мечтаний.

  • notka 24.08.2012 00:07    

    Очень нежные,чистые фотографии.Замечательные работы!Окунули в мир детства и воодушевили меня.






Смотрите также