Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 2
+2
-1 0
Разное    
Дети русского царя Николая II.

Дети русского царя Николая II.


В мировой истории достаточно таинственных историй, связанных с детьми монархов. Некоторым тайнам суждено кануть в лету и навсегда остаться неразгаданными. Но часть загадок благодаря современным технологиям и изысканиям археологов и историков сегодня уже разгадана. Но разгаданные тайн стали не менее интересны.




+1 4
+4
-1 0
Арт    
Взрывные смс-сообщения, которые могли написать только наши любимые и заботливые мамы.

Взрывные смс-сообщения, которые могли написать только наши любимые и заботливые мамы.

СМС-переписка ворвалась в жизнь старшего поколения, привыкшего отправлять письма в конвертах, ждать неделями ответа и снова писать, неожиданно и стремительно. Наши мамы и папы, дедушки и бабушки отважно осваивают отправку и чтение смс, а мы порой с трудом сдерживаем улыбку.




+1 1
+1
-1 0
Ошибки таксидермистов.

Ошибки таксидермистов.

Таксидермист в представлении обычного зрителя может представляться жутким маньяком, по ночам разрезающим животных на части и сшивающий из них чудовищных монстров, вроде монстра доктора Франкенштейна. Однако на самом деле это обычная работа - несколько специфичная, не без этого, но все же работа. И как и в любой профессии, здесь тоже можно встретить отличных мастеров и откровенных халтурщиков, которые создают по-настоящему чудовищные работы. Именно о таких ошибках и пойдет сегодня речь в нашем обзоре.




+1 0
0
-1 0
Танго на небольшом столе - верх мастерства и шквал эмоций.

Танго на небольшом столе - верх мастерства и шквал эмоций.

Танго на небольшом пятачке - это как хождение по лезвию ножа, это страсть, это нежность, это восторг. Первые секунды, глядя на танцующих, невольно смотришь на край стола, но потом танец так увлекает, что забываешь обо всем.




+1 1
+1
-1 0
Кругосветное путешествие Альберта Поделя

Кругосветное путешествие Альберта Поделя


Говорят, настоящее счастье – в постоянной смене впечатлений и непрерывном движении. Бывший редактор «Плейбоя» американец Альберт Подель (Albert Podell) за 50 лет объехал все страны мира. Бесстрашный путешественник подвергся нападению летающих крабов в Алжире, был заключен в тюрьму в Багдаде, ел мозги живой обезьяны в Гонконге – вот далеко не полный список его приключений!






+1 2
+2
-1 0
Самые важные вопросы.

Самые важные вопросы.

Как когда-то сказал французский математик, физик, литератор и философ Паскаль сказал: "Все проблемы человечества проистекают из неспособности самого человека посидеть в одиночестве в тихой комнате". Современные психологи тоже утверждают, что если возникли сомнения в правильности собственных действий или правильности выбранного пути, стоит остаться наедине с собой и задать себе несколько вопросов.




+1 1
0
-1 1
Портреты женщин, чьи лица были изуродованы кислотой.  Автор фото: Ann-Christine Woehrl.

Портреты женщин, чьи лица были изуродованы кислотой. Автор фото: Ann-Christine Woehrl.


Ежедневно в современном мире кто-то из девушек подвергается жестокому обращению, презрению, унижению и насилию со стороны родных и близких. Серия шокирующих фотографий, в которой запечатлены портреты женщин, чьи лица и тела были изуродованы кислотой, мало кого оставит равнодушным. Ведь физическая боль – ничто, по сравнению с душевной…




+1 2
+2
-1 0
Лица прохожих. Автор фото: Брюс Гилден (Bruce Gilden).

Лица прохожих. Автор фото: Брюс Гилден (Bruce Gilden).


«Face» - серия фотографий, вошедшая в книгу с одноименным названием, в которой собраны колоритные портреты случайных прохожих. Фотографу и автору книги Брюсу Гилдену (Bruce Gilden) удалось поймать в объектив своей камеры лица, которые, по его мнению, многое могут рассказать о человеке без слов…




+1 3
+3
-1 0
Джулиан со своими четвероногими друзьями.

Джулиан со своими четвероногими друзьями.

Для того, чтобы быть хорошим фотографом, совсем необязательно иметь самые навороченные камеры и объективы, накопить базу клиентов и сидеть часами в редакторах над ретушью фотографий. Гораздо важнее иметь собственный легко узнаваемый стиль и видеть мир не только глазами, но и сердцем. Именно поэтому снимки Сташи Бекер, на которых запечатлен ее сын, огромные собаки и лошадь - а это именно то, что и составляет мир Сташи - стали такими популярными. Эти работы отличаются от множества семейных фото, наводнивших Инстаграм. Эти снимки узнаваемы и сделаны с любовью.




+1 0
0
-1 0
Татуировка конца 19 века.

Татуировка конца 19 века.

В современном мире татуировки расцениваются как формы самовыражения или разновидности боди-арта. По оценкам экспертов, в Америке такие нательные рисунки есть у каждого пятого жителя страны. Кстати, и первый известный тату-мастер также обосновался именно в Соединенных Штатах.




По страницам:

2 1

По дням:

  Июль 2015  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31