Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+2
-1 0
Арт    

Проект «Wink Space» от японских дизайнеров.

Проект «Wink Space» от японских дизайнеров.

Японские дизайнеры представили арт-проект Wink Space. Глядя на эти цветные стекла, кажется, что попадаешь в огромный сказочный калейдоскоп.

Проект конкурса Art in a Container.

Проект конкурса Art in a Container.

В рамках фестиваля KOBE Biennale, прошедшего в Японии, был проведен конкурс «Искусство в контейнере» (Art in a Container International Competition). В нем приняли участие ведущие художники и дизайнеры всего мира. Японские мастера Masakazu Shirane и Saya Miyazaki представили свой проект под названием Wink Space («Мерцающий космос»).

Зеркальная конструкция в контейнере.

Зеркальная конструкция в контейнере.

Проект представляет собой модульную конструкцию, помещенную в контейнер. Расположенные особым образом зеркала образуют огромный калейдоскопический тоннель. Установка состоит из 1100 деталей треугольной формы. Дизайнеры могут менять положение зеркал путем регулирования тросов, на которых держится вся конструкция. При создании своего проекта японцы использовали технологию Zipper Architecture («Молниеносная архитектура»), суть которой заключается в быстром монтаже, и, при необходимости, в быстрой транспортировке конструкции.

Кристаллообразные призмы.

Кристаллообразные призмы.

Проходящему через тоннель человеку, кажется, что он теряется в пространстве. Каждый раз, когда кристаллообразные призмы меняют свое положение, создается новая «космическая» картинка. Таким образом, тоннель можно проходить снова и снова.

Зеркальная установка Wink Space.

Зеркальная установка Wink Space.

Зеркала очень часто используются в работах художников и дизайнеров. Корейский мастер Хе-Юн Ким при помощи трещин рисует на зеркалах потрясающие изображения.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








7090
21.07.2014 14:35
В закладки
Версия для печати




Смотрите также