Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 13
+13
-1 0
Арт    

Ringnes – самая большая бутылка в океане

Ringnes – самая большая бутылка в океане

Норвежская компания Ringnes, занимающаяся производством прохладительных напитков, создала огромную пластиковую бутылку и запустила ее в свободное плавание по бескрайним морским просторам. Но сделано это не в хулиганских целях, а для изучения нынешнего состояния Мирового океана.

Похоже, запуск в свободное плавание по океану разнообразных гигантских вещей превратился в моду! Всего несколько месяцев назад американский художник Макс Малхерн (Max Mulhern) отправил в Атлантику два огромных игральных куба Aqua Dice, пытаясь тем самым привлечь удачу к данному водоему. А на днях уже и в Норвегии произошел подобный случай, только там на воду спустили пластиковую бутылку.

Ringnes – самая большая бутылка в океане

Ringnes – самая большая бутылка в океане

Осуществила это компания Ringnes, известная благодаря своим безалкогольным напиткам. И бутылка эта, имеющая около восьми метров в длину и двух в диаметре, также стилизована под продукцию данной компании.

Конечно, этот проект является необычной рекламой для Ringnes, но все-таки заявленная его цель состоит в изучении Мирового океана. Ведь бутылка оснащена сразу несколькими устройствами для отслеживания разнообразных параметров, к примеру, температуры воды и ее химического состава. Также «на борту» имеются видеокамеры, транслирующие изображение через спутники в центр обработки данных, GPS-датчик, а также солнечные панели, которые и будут питать все эти девайсы электрическом.

Ringnes – самая большая бутылка в океане

Ringnes – самая большая бутылка в океане

А главная задача гигантской бутылки от Ringnes заключается в изучении течений в Атлантическом океане. Ведь, согласно предварительной информации, Гольфстрим «умирает», но данное предположение еще нужно исследовать.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








8400
21.04.2013 11:39
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Иван Иванов 21.04.2013 17:16    

    Честно не понимаю, зачем делать такой большой бутылкой? Можно было создать более компактную модель, ведь так?

  • Николай 22.04.2013 19:01    

    А кто запомнит маленькую бутылку? Есть такой рекламных ход, когда под видом добрых и полезных дел рекламируют свою компанию. В результате такой рекламной акции вы эту компанию ассоциируете как нужную и полезную (приносящую пользу обществу), а её продукты считаете экологически чистыми и необходимыми для употребления.

  • Рита Ли 24.04.2013 18:09    

    Реклама двигатель торговли. А все эти , якобы камеры, просто уловка компании. Уже не знают как захламить окружающую среду. Изучать океан можно и другими способами.

  • taola 21.04.2013 17:37    

    Большая бутылка - больше приборов, а, значит, и возможностей для изучения течений, больше площадь для солнечных батарей, чтобы долго автономно бороздить Атлантику с пользой для науки!

  • vitalimee 21.04.2013 17:38    

    С помощью одной пластиковой бутылки изучить течение океанов будет не так просто, но ведь попробовали же!

  • natalishoklova 21.04.2013 18:05    

    Ну молодцы, у того кто такую идею видвинул, очень огромный потенциал и талант на оригинальные идеи.

  • Оленька 21.04.2013 19:03    

    Забавная штука, а вот интересно выживет ли эта бутылка в шторм, а то вдруг все потраченные деньги в один миг будут уничтожены.

  • yuliyaskiba 22.04.2013 17:14    

    Ух, ты! Представляю как удивятся самые обычные люди, если такая бутылочка случайно попадется кому-то на глаза.

  • sveta85 22.04.2013 18:01    

    Несмотря на то, что эта Норвежская компания заявила, что цель создания такой бутылки заключается в изучении Мирового океана, я всё же вполне уверена в том, что это только лишь забавная рекламная уловка. А, по-вашему, это не так?

  • костя ветер 22.04.2013 18:06    

    Нет слов, забавная идея получилась, плывешь по океану, а тут перед тобой гигантская бутылка, только не пойму, как она течения изучать будет.

  • nickolaj 22.04.2013 18:35    

    Такие умные люди, а все-таки кое-чего не предусмотрели. Нужно было бы еще трап сделать, и дверцу, каютку небольшую, чтоб ежели кто будет терпеть крушение - мог бы взобраться и переждать там пока его спасут.

  • vitok 22.04.2013 19:14    

    На первый взгляд, забавная и оригинальная идея - эта гигантская пластиковая бутылка. Но, с другой стороны, а вдруг многим компаниям, в качестве рекламы, захочется выпустить в плавание много подобного и получится - загрязнение Мирового океана.

  • user45520 23.04.2013 19:02    

    На мой взгляд, такая реклама не очень существенная, но проект нужный. Дай Бог, чтобы не подтвердилось предположение о течении Гольфстрим. Нужно побольше таких проектов, чтобы люди на всей земле знали, что творится с природой в океане или на суше. Чтобы понимали, что именно они виноваты в природных катаклизмах.

  • Alina3004 23.04.2013 21:36    

    Отличная идея! Компания Ringnes не просто профинансировала создание специального аппарата для изучения состояния Мирового океана, но заодно позаботилось и о своей рекламе. То есть за одни средства сделано сразу два дела.






Смотрите также