Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0

Париж от танцора хип-хопа Kapstand

Париж от танцора хип-хопа Kapstand

Парижский воздух, как мечта, и страстный он, и безмятежный... Духами, модой и надеждой раскрашенный во все цвета. Недаром толпы туристов ежегодно стекаются к знаменитой Эйфелевой башне, Елисейским полям, сказочному Монмартру… Покидая Париж, люди увозят с собой ни с чем не сравнимые воспоминания и кучу фотографий на фоне местных достопримечательностей. Но самой оригинальной, по мнению пользователей интернета, стала коллекция парижских снимков от танцора хип-хопа Kapstand.

Оригинальные фотографии Парижа

Оригинальные фотографии Парижа


Париж глазами танцора хип-хопа Kapstand

Париж глазами танцора хип-хопа Kapstand


Фотографии Парижа

Фотографии Парижа


Центр Помпиду

Центр Помпиду


Триумфальная арка

Триумфальная арка


Предприимчивый юноша не только постарался побывать во всех знаковых местах Парижа, но и сумел сфотографироваться на фоне достопримечательностей в довольно необычной позе: стоя на одной руке вниз головой. При этом лица Kapstand в кадре не видно. Сам танцор признается, что это было сделано преднамеренно, чтобы не отвлекать зрителя от просмотра архитектурных памятников. Интересна также постановка кадра: фигура мужчины располагается либо в центре композиции, либо на фоне самой высокой точки здания. Таким образом, Kapstand словно оказывается частью общей композиции.

Passage of Grand Cerf

Passage of Grand Cerf


Сады Версаля

Сады Версаля


Музей d’Orsay

Музей d’Orsay


Нотр-Дам

Нотр-Дам


Тем, кто больше любит фотографии в ретро-стиле, можно посоветовать полюбоваться городом любви на снимках от Paul Almasy. Ценителей живописи ждет наш обзор, иллюстрирующий достопримечательности Парижа на акварелях французского художника Nicolas Jolly. А еще лучше – съездить в Париж самостоятельно. Ведь ни рисунок, ни фотография не может передать волшебную атмосферу, царящую в знаменитом городе.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








5364
21.03.2014 16:53
В закладки
Версия для печати