Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
0
-1 1

Слезы радости. Фото: Angela Gallo.

Слезы радости. Фото: Angela Gallo.

Анжела Галло является не только профессиональным фотографом, но еще и акушеркой. Именно поэтому она стремится запечатлеть на фото все, что связано с беременностью, родами и радостью материнства. Недавно Анжела опубликовала подборку фотографий, которые она сделала во время родов одной из молодых мам. Эту фотосессию мы рады показать нашим читателям.


Совсем недавно мы писали о ежегодном конкурсе фотографов, которые запечатляют роды, Анжела Галло (Angela Gallo) получила в нем награду за "выбор судей." А с июля прошлого года Анжела решила начать собирать материал - фото и истории - для своей книги. "Женщины хотят изменений в нашей культуре, всего, что связано с деторождением. Они хотят делиться своим опытом. И это моя возможность сделать это, взбудоражить социальные и культурные нормы современного мира, и при этом оставить обучающую составляющую, оставить читателя вдохновленным и заинтересованным."

Счастливые родители. Фото: Angela Gallo.

Счастливые родители. Фото: Angela Gallo.


Чтобы написать свою книгу, Анжела Галло решила отправиться в 6-месячное путешествие со своим мужем и двумя детьми и запечатлеть, как выглядят беременность, роды и забота о своих детях у разных культур. Она хочет поговорить с обычными людьми, с профессионалами с медицинским образованием и с фотографами. Анжеле хочется написать оду всем, кто ее заслуживает, рассказать о проблемах, которые нужно решить, поделиться личными историями, которые могут дать посмотреть на материнство под другим углом.

Человек родился. Фото: Angela Gallo.

Человек родился. Фото: Angela Gallo.


Одной из проблем, которые затронет Анжела Галло в своей книге - это выхаживание недоношенных детей. Ее же осветил канадский фотограф Red Methot - он представил серию трогательных фотографий, на каждой из которой запечатлен ребенок, держащий в руках снимок, сделанный в первые часы его жизни.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








264045
21.02.2016 18:00
В закладки
Версия для печати




Смотрите также